А входит в льготный стаж 0,9 ставки у медиков?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, а входит в льготный стаж 0,9 ставки у медиков?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Пенсионный фонд не включает такие периоды. Но есть судебные решения когда включали. Все индивидуально и зависит от многих факторов.

Здравствуйте, Наталия! Если эти 0,9 ставки имели место до 1 ноября 1999 г., то в льготный стаж этот период работы должен включаться.

С уважением, А.Д.Руслин.

Добрый день Наталия, если периоды работы до 01.09.1999 г. то засчитывается, начиная с сентября 1999 г. требование выполнения полной ставки обязательно. (Постановление Правительства от 29.10.2002 г. №781).