Сокращение должности начальника управления после слияния фирмы - я предлагаю должность инженера в отделе

• г. Ростов-на-Дону

Я начальник управления.

Происходит слияние фирмы в которой работаю я, с другой фирмой.

Моя должность сокращается, вместо должности руководителя подразделения мне предлагают должность инженера в одном из отделов. (Уровень ЗП не знаю).

В данном случае попадаю я под сокращение или нет?

Ответы на вопрос (1):

уважаемый Александр! Если Вы не согласитесь на предлагаемую должность, то должны будете уволены по сокращению

Спросить
Пожаловаться

Я зав. складом.

Происходит слияние двух фирм. Фирма в которой работаю я вливается в другую.

Мне предлогают перейти из моей фирмы в другую на ту же должность, с теми же условиями оплаты труда.

Попадаю ли под сокращение в данных условиях, в случае отказа от перевода на должность в другую фирму. Положены ли мне какие либо компенсационные выплаты.

Я мать-одиночка, у нас на предприятии происходит сокращение. Сейчас я нахожусь на должности начальника управления, но управление и соответственно, должность начальника управления сокращаются. Мне предложили должность с меньшим окладом, при этом уведомлений о сокращении управления и должности, которую я сейчас занимаю мне не дали. Должны ли мне предоставить уведомления о сокращении или нет? Если я соглашусь на должность, которую мне предлагают, как будет звучать заявление о переводе, и что будет записано у меня в трудовой книжке? Спасибо, за помощь.

В организации проводятся организационно штатные мероприятия. В одно управление объединяют три самостоятельных, обособленных отдела, но руководителем создаваемого управления назначают заместителя заведующего отделом из структуры, не относящейся к указанным трём. Руководителям объединяемых отделов предлагаются должности с более узкими полномочиями и меньшими коэффициентами. Возможно ли такое назначение при сокращении и объединении самостоятельных Подразделений? Как можно отстоять права руководителям объединяемых отделов, которые претендуют на должность руководителя управления?

Через месяц меняется штатное расписание: вместо отдела будет управление, должность начальника отдела, которую я занимаю, исчезнет, появится новая должность - начальника управления, остальные должности в управлении будут должности специалистов. Могут ли меня в данном случае понизить в должности до должности специалиста и снизить з/п, утвердив на должность начальника управления другого человека?

На какие нормы права можно опереться при подготовке судебного иска. Суть в следующем. Меня восстановили по решению суда на должность, с которой не законно уволили – начальник управления. Данную должность ввели в штатное расписание в день восстановления на работу и ввели управление, состоящее из одного человека, т.е. меня. Фактически моя должность переименована – начальник другого управления; название подразделения, которое он возглавлял - тоже. На переименованную должность назначили другого работника (начальника), остальных (рядовых) перевели в якобы другое подразделение на те же по звучанию должности. Численность персонала, функционал подразделения, трудовые обязанности работников остались прежними (доказательственная база имеется). В ближайшее время планируется сокращение моей вновь введённой должности. Хочу до начало сокращения должности в судебном порядке признать аутентичность должностей и в дальнейшем, при необходимости, доказать незаконность сокращения. Как правильно сформулировать в иске и какими нормами закона оперировать?

Я работаю на госпредприятии на котором идет сокращение. Я так понимаю что сокращение идет с сокращением должности. Мою должность сокращать не будут (начальник отдела). Можно ли мне попасть под сокращение с данной должности? Или для начала нужно перевестись на должность которую собираются сократить? Спасибо.

В подразделении готовится изменение штатного расписания. Сокращается единица начальника цеха. Я работаю в должности начальника участка. Начальник фабрики настойчиво предлагает мне перевестись на должность механика, чтобы освободить должность для сокращаемого начальника цеха. При согласии на перевод механиком я теряю льготный 2 список выхода на пенсию. Я не соглашаюсь, начальник фабрики говорит что для меня у него другой работы нет. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в бюджетном учреждение специалистом, а на данный момент ио начальника отдела почти год.

Проходит слияние 2-х отделов в один. Мне предлагают должность специалиста. Могу ли я не соглашаться, а предложить сокращение моей должности с целью получения выплат.

По окончании колледжа мне была присвоена квалификация техник-технолог. Распределили в ОАО обычным работником. Сейчас я учусь в университете на 4 курсе по своей специальности на заочном отделении. Руководитель одного подразделения предлагает мне должность инженера-технолога, но руководитель подразделения, в котором работаю я, не желает меня отпускать с настоящего места работы, и в то же время сам не предлагает должность ИТР, хотя в отделе кадров сказали, что ИТР требуются во всех подразделениях.

Возможно ли мне сменить подразделение и должность без согласия руководителя моего подразделения?

В организации идет процедура сокращения штатов. После сокращения объединяются два отдела. Должность начальника одного из отделов сокращается. Но на этой должности декретчица. Ей было предложена должность заместителя нового отдела, от которой она отказалась. Женщина ушла в декрет. На ее место надо взять временного работника. На какую должность принять временного работника? На должность начальника, которая сокращается или на новую должность заместителя начальника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение