Возможно ли оформить усыновление и получить материнский капитал при рождении ребенка от знакомой, если я являюсь матерью-одиночкой?

• г. Ставрополь

Здравтвуйте! У меня знакомая беременна хочет аборт сделать. А если мы договоримся и она родит для меня смогу ли я как то материнство оформить по усыновлению и получу ли материнский капитал на содержание 2 ребенка? Я мать одиночка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если усыновите (родите) двоих детей до 31.12.2018 г., то тогда сможете получить сертификат на материнский капитал.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете усыновить ребенка. Получение материнского капитала вполне возможно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. В данном случае можете усыновить ребенка. Получение маткапитала возможно. .Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.