Какой процент налога при продаже квартиры в Москве и есть ли возможность заплатить налог в Израиле?

• г. Иерусалим

День добрый.

Я израильтянин, но у меня так же есть российский загран паспорт. Я хочу продать в Москве квартиру, полученную по наследству. (в Москве) Какой налог (%) я должен уплатить? Могу ли я, продав квартиру в Москве, заплатить налог в Израиле?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если являетесь налоговым резидентом РФ, то 13% с суммы, превышающей 1 миллион по договору

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спасибо, но я не резидент. Какой налог в этом случае?

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, в этом случае придется заплатить 30% со всей суммы