Возможен ли возврат средств спустя год и 7 месяцев?

• г. Краснодар

Возможен ли возврат средств спустя год и 7 месяцев?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Смотря каких средствах идёт речь. Срок давности по взысканию долга Согласно Гражданского производства составляет 3 года. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, спустя год и 7 месяцев вполне возможен

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, возврат денежных средств возможен в период срока исковой давности который составляет три года. Но из вашего вопроса не понятно за что возврат и по какому основанию.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Через год и 7 месяцев вполне возможен возврат. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Да, т.к. согласно статье 196 ГК РФ срок исковой давности 3 года.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться
Уточняю, средства в размере 2900 $ были отправлены брокеру ТурбоФорекс 19 апреля 2016 года, через месяц брокер их слил, еще через месяц был произведен возврат как бонус, нужна была отработка для их вывода, и спустя год уже мною были эти средства проиграны ( ( (

Вернуть бы хотя бы 2000 ( ( ( ( (Обидно, брокер не отвечал на звонки и запросы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, по вашему вопросу проблема решается, возврат денежных средств в соответствии с ГК возможен, необходимо подтверждение всех операций по выводу, и так далее, и отправить запрос брокеру.

Спросить
Пожаловаться

Вам либо подавать иск в суд а до этого досудебную претензию предъявлять либо можете подать заявление в полицию по фактам мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Купил месяц назад телефон в котором есть проблемы с сетью. Как оказалось, что компания Samsung знает об этой проблеме и в их сервисном центре сказали, мол ждите выхода нового программного обеспечения, возможно данная проблема будет исправлена, по срокам информации нет. В данном случае возможен ли возврат товара? На время экспертизы должны ли выдать телефон для временного пользования и какой? Какой максимальный срок?

Возможен ли возврат подоходного налога при покупке квартиры в случае, если деньги были перечислены Министерством обороны (в связи с гибелью в/служащего)

Возможен ли возврат налога на добавленую стоимость в связи с обучением ребенка в унверситете (3-ий курс, 19 лет).

Слышал, что в общих чертах такое возможно.

Подскажите.

Возможен ли возврат телевизоров, если надобность в них отпала, а прошло уже больше 14 дней.

Моя мама взяла в кредит 250 тыс на 5 лет в втб и ей навязали страховку (коллективное страхование) 55 тыс+ услуги банка 13 тыс и включили всю эту сумму в кредит! Так же сказали что без страховки ей откажут в выдачи кредита+ навязали оформить кредитную карту (ей она не пользуется) и что опять же без этого ей не дадут кредит. Прошло 1,5 года мама хочет полностью закрыть кредит, но в банке ей сказали что даже часть страховки ей не вернут. Страхового случая не было и мама каждый мес стабильно платила. Можно ли вообще признать спустя столько времени этот договор не действительным и вернуть всю сумму? А то получается, что хоть она и платила по 8 тыс в мес, а основной долг больше 300 тыс, хотя брала она наличными 250!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможен ли возврат средств при оконном мошенничестве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение