Продала дом за 300 т. р в доме желаю всего один год, надо ли мне платить налог?

• г. Омск

Продала дом за 300 т. р в доме жела всего один год, надо ли мне платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае налог платить вы не должны, но вы обязаны подать декларацию со сведениями о получении дохода от его продажи.

Спросить
Пожаловаться

Я продала дом который был в собственности менее 3 лет, за 1500000 и купила дочери квартиру в строящемся доме, за 1250000. Мне все ровно надо будет платить налог с продажи дома?

Продал дом. Дом в собственности был 4 года. Понятно что платить налог не надо. А вот подавать декларацию о доходе с продажи дома надо?

Я получила в наследство от отца дом. С момента смерти отца до продажи дома прошло 3 года и один месяц. Заявление на наследство написала через пол года после смерти. Оформление документов на дом на свое имя и продажа прошли в одни и теже сроки. Нужно ли мне платить налог 13% с суммы превышающий один миллион рублей? Играет роль, что в этом доме я была прописана много лет?

Я продала дом который был в собственности менее 3 лет, за 1500000 и купила дочери квартиру в строящемся доме, за 1250000. Мне все ровно надо будет платить налог с продажи дома? И в каком размере?

Продала дом год назад. А тут мне письмо с налоговой, придите подайте декларацию. Мы, мол, знаем, что вы дом продали, менее в собственности 3-лет. Мне налог придется платить 13 процентов? Стоимость была 900 тыс. руб? Я думала до 1 млн. налоги не платят?

Вопрос о том нужно ли платить налог с продажи дома и земельного участка.

Кадастровый номер присвоен дому в 2004 году. Нужно ли платить 13 % налог, если продали дом в 2018 году?

В 2008 году взяли с бывшим мужем участок в аренду для строительства индивидуального дома. В июле 2016 оформили дом в собственность по 1/2 доли. Кадастровая стоимость всего дома 1 800 000 руб. Потом б. муж продал мне свою долю за 100 000 руб. Какой ему надо платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2015 года вступила в наследство дома с зем. участком, в 2017 году размежевала участок на два участка (один с домом и один без дома). Надо ли платить налог при продаже участка с домом и участка без дома? Отдельно за дом не должна платить налог при продаже?

Получил участок в дар по переуступке аренды, построил дом за свои средства, выкупил участок (приватизировал), через пол года продал дом с участком за 1 300 000 р. Интересует надо ли платить налоги, если надо то как минимизировать, может показать затраты на строительство дома или еще как.

Я продала квартиру в строящимся доме, которую купила в ипотеку. Квартиру я приобретала по переуступке прав требований с участием в долевом строительстве многоквартирного дома. Дом ещё не сдался, квартира была продана так же по переуступке. Ипотеку я выплачивала год.

Должна ли платить подоходный налог 13 % государству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение