Учитывается ли год с уменьшенной нагрузкой в педагогическом стаже, при оформлении пенсии по выслуге, за 1989-1990 учебный год?

• г. Оренбург

Войдёт ли в педагогический стаж, т.е. в 25 лет, при которых оформляется пенсия по выслуге, год, когда нагрузка была меньше ставки, 1989-1990 уч. год?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Нет в льготный Педагогический стаж входит только работа на полной ставке Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Да, разумеется это все равно войдет в педагогический стаж.

Надеюсь, что грамотная правовая позиция поможет вам в решении вашего вопроса.