Что грозит, если не платить долг по арестованной карте Сбербанка и правда ли, что долг сгорит через три года?

• г. Уфа

Здравствуйте арестовали карту Сбербанка так как судом было вынесено решение о аресте средств в размере 200000 руб. Я нигде не работаю и не собираюсь. Что мне грозит в таком случае если я не буду платить этот долг. И правда ли что если в течении трех лет на карту которая арестована не будут поступать денежные средства карта разблокируется и и долг сгорит. Никакого имущества У меня нету всё на муже и на детях даже прописка у меня временная Что может быть в этом случае. Арест был наложен по недостаче в магазине.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если не сможете платить, то долг так и будет висеть на вас. При этом, пристав вполне может вернуть исполнительный лист взыскателю, если нет возможности исполнения.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Неправда. На средства наложат взыскание и перечислят взыскателю.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если доходов не получаете и имущества не имеете - в конечном счете исполнительное производство просто прекратят

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Если не получится оплатить, то долг так и останется висеть на Вас. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

А будет так - по вашему месту жительства явится судебный пристав и арестует имущество, которое представляет хотя бы какую ценность. А потом вашему мужу придётся "бегать по судам" и доказывать, что это только его имущество. Такова практика.

В вашем случае целесообразно попробовать обжаловать решение суда, которым с вас взыскали недостачу.