Сын и развод - возможные действия в ходе судебного процесса

• г. Молодечно

Здравствуйте! Сыну позвонили из суда, предложили явиться по делу о разводе. Истец, естественно, жена. Сын не ознакомлен с исковым заявлением. Может ли он просить о переносе заседания суда? Может ли он в ходе суда просить об установлении времени для общения с ребенком или необходим встречный иск? За какой период времени могут назначить алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня. Вашему сыну следует явиться в суд, написать заявление с просьбой ознакомить его с исковым заявлением его жены для того чтобы написать на исковое аргументированный отзыв.

Добрый день!

Алименты присуждаются с момента обращения в суд с соответствующем иском.

В Вашем случае необходимо обратиться с ходатайством об ознакомление с материалами дела. Кроме того, возможно это будет предварительное заседание, так что у вас еще будет время.

Про определение времени для общение с ребенком, можете написать в отзыве либо подать встречное исковое заявление.