Может ли быть приватизирован дом, купленный за материнский капитал, если в нем не проживают родственники?

• г. Самара

Купила дом за материнский капитал, но в нем не проживаем. Могут ли у меня его раприватизировать. Дом оформлен на всех членов семьи в равных долях, но там не прописывались.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае не смогут - он Ваш и нельзя его забрать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нет, расприватизировать дом невозможно. Дом находится в общей долевой собственности. Любой из собственников может распоряжаться своей долей. Можно продать дом с разрешения органа опеки.