Переход с работы в медицинском вытрезвителе на работу в специальный приемник - будет ли выплачено материальное пособие и возможность его утраты

• г. Жигулевск

Я работала в мед. вытрезвители.25.07.11 нас уволили в связи с сокращением штата и ликвидацией предприятия. Теперь мне предлагают работу в спец. Приёмнике и надо ехать разговаривать на месте. Если я устроюсь материальное пособие будет выплачено или нет? если да не заберут его потом?

Ответы на вопрос (2):

положено 2 в исключительных случаях 3 оклада после вашего сокращения вы идете в службу занятости и становитесь на учет в качестве безработного берете справочку о постановке и к работодателю и так каждый месяц не свыше 3 месяцев!

Спросить
Пожаловаться

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения . В исключительнных случаях средний месячный зароботок сохраняется за уволеним по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Спросить
Пожаловаться

Меня сократили на предприятии в связи с ликвидацией предприятия и сокращением штата. Работу согласно моей квалификации мне не смогли предложить. Я работала в системе газпрома. Сейчас при наличии мест в дочерних предприятиях газпрома, мне отказывают в работе, обосновывая это тем, что скоро последует сокращение другого предприятия. Правомерно ли это?

Я проработал на предприятии 15 лет. Меня уволили с формулировкой " В связи с ликвидацией предприятия" . Но предприятие не ликвидировано, а продолжает работать, название не поменялось, ликвидирована только газовая котельная, где работало 50 человек. Всех их уволили с подобной формулировкой. Если бы была формулировка - "в связи с сокращением штата" , то тогда я бы имел преимущественное право, мне бы предложили другую работу. Насколько законно такое увольнение? Если я напишу жалобу в прокуратуру, в трудовую инспекцию будет ли польза. Могут ли восстановить?

Я работала на предприятии в апреле ушла в декрет мне начислили 5182 ежемесячное пособие до 1,5 лет, теперь предприятие признали банкротом и меня уволили по статье в связи с ликвидацией предприятия, я подала документы на пособие в соц защиту сколько они мне должны теперь выплачивать 5182 как начислили на предприятии или 3000 рублей как безработной за первого ребенка.

Администрация вынесла постановление о реорганизации (предприятия 1) путем присоединения его к (предприятию 2). Администрация уволила директора (предприятия 1) в связи с ликвидацией, главный бухгалтер (предприятия 1) в своем приказе тоже написала уволить в связи с ликвидацией предприятия. А в трудовой книжке написано уволить с работы в связи с переводом в предприятие 2. Потом в предприятие 2 написали приказ о принятии ее на работу по срочному трудовому договору на 3 месяца. Сейчас написала письмо руководителю (предприятия 2) о выплате выходного пособия и компенсации. Считается ли реорганизация предприятия ликвидацией и законно ли просит гл.бух компенсацию. Спасибо.

Предприятие 1 (МУП) реорганизовалась путем присоединения его к Предприятию 2 (МУП). Администрация расторгла контракт с директором Предприятия 1 в связи с ликвидацией предприятия, (внесла запись о ликвидации предприятия) с выплатой 2 выходных пособия. Это выходное пособие выплатило Предприятие 2 как правопреемник. У главного бухгалтера Предприятия 1 в трудовой тоже запись уволена в связи с ликвидацией предприятия. Она написала заявление на имя руководителя Предприятия 2 с выплатой выходного пособия и компенсацию в связи с ликвидацией Предприятия 1. Она сейчас работает по срочному трудовому договору на 3 месяца на Предприятие 2 бухгалтером. Согласно ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Я так понимаю Предприятие 2 должно ей выплатить только 1 месяц выходного пособия а не 2 т.к. она работает в Предприятие 2.

На предприятие направлен счёт медвытрезвителя на имя работника предприятия м предложением к нему оплатить сумму за содержание в мед. вытрезвителе с внесением денег непосредственнор в мед. вытрезвитель. При неуплате взыскивается в в принудительном порядке.

Имеет ли право администрация предприятия по такому счёту производить удержание указанной суммы и перечисление её на счёт вытрезвителя?

Заранее большое Спасибо.

На предприятии сокращение, со всеми положенными выплатами. Предлагают новую работу, но по ученическому договору, на 3 месяца. Если я устроюсь на Новое место, Будут ли мне положены в таком случае выплаты по сокращению с предыдущего места работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала на предприятии где введена процедура банкротства и конкурсный управляющий, новый исполнительный директор меня уволил в связи с ликвидацией предприятия единственную, предприятие продолжает работать все остальные сотрудники тоже, и на мое место тоже принят сотрудник, это законно, если нет куда мне обратиться?

В следующем...

в мае меня уволили в связи с сокращением численности штата. Отмечалась на предприятии ежемесячно 5 числа. Сейчас ситуация такая... 5 октября очередная дата, когда я должна отметиться, но с 1 октября мне предлагают преступить к работе в связи с появившейся ставкой в том же отделе и месте, где и работала. Вопрос: ЗАПЛАТЯТ ЛИ МНЕ ЗА ПРОЙДЕННЫЙ МЕСЯЦ ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ВЫПЛАТУ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ?

Меня сократили с основного места работы, но я ещё работала по совместительству в другой организации. Будет мне выплачено пособие от работодателя в связи с сокращением? Ни как не повлияет работа по совместительству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение