Переход с работы в медицинском вытрезвителе на работу в специальный приемник - будет ли выплачено материальное пособие и возможность его утраты

• г. Жигулевск

Я работала в мед. вытрезвители.25.07.11 нас уволили в связи с сокращением штата и ликвидацией предприятия. Теперь мне предлагают работу в спец. Приёмнике и надо ехать разговаривать на месте. Если я устроюсь материальное пособие будет выплачено или нет? если да не заберут его потом?

Ответы на вопрос (2):

положено 2 в исключительных случаях 3 оклада после вашего сокращения вы идете в службу занятости и становитесь на учет в качестве безработного берете справочку о постановке и к работодателю и так каждый месяц не свыше 3 месяцев!

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения . В исключительнных случаях средний месячный зароботок сохраняется за уволеним по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.