Отказ страховой Алиянс в госпитализации пациента с обострением астмы по полису ДМС-стандарт - правомерно ли это?

• г. Нижний Новгород

Добрый день, по полису ДМС страховая отказала в госпитализации, правомерно ли это. Диагноз астма в стадии обострения, страховая Алиянс. Полис дмс-стандарт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно обжаловать отказ в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте с решением моего вопроса..

От компании, где я работаю, нас,сотрудников, застраховали по программе дмс Альфастрахование. Не раз от коллег слышала на них жалобы, но сама столкнулась с этим впервые. Обратилась к эндокринологу по вопросам гормонального нарушения, по внешним признакам поставили предворительный диагноз-гиперандрогения и отправили сдавать анализы на половые гормоны. Плюс так же узи щитовидной железы и анализ на гормоны щитовидной железы (в карточке осмотра по поводу щитовидки написано при пальпировании не увеличена, узлов нет, без боли. Плотная должна быть мягкая, диагноза по щитовидке в карточке не прописан). в оплате страховая компания отказала мотивируя

1) гиперандрогения это косметология (то есть признаки чисто внешние-прыщи, жирная кожа, оволосение), а косметологические услуги не входят в дмс

2) на щитовидную железу нет диагноза, что узи послали делать в качестве профилактики.

В итоге пошла все делать по стандартной оплате, на узи щитовидная показала признаки воспаления (гормоны пока не готовы) в чем вопрос-кто определил что гормональные нарушения, сказывающиеся на внешнем виде-это косметология? Правомерно ли мне отказали в страховой, ведь внутренние симптомы самостоятельно определить не всегда возможно, в данном случае это бесплодие и невынашивание, а также нарушение менструальног цикла-тут я принимала контрацептивы, так что цикл был по приему таблеток, и соответственно беременеть я не собиралась?

Как можно данный вопрос решить, куда обратиться что бы за анализы мне вернули средства. По поводу узи щитовидки-тот же вопрос, если диагнос ставят по узи и анализам могут ли в этом случае отказать или обратиться постфактум?

Д.д

У меня полис ДМС. Нужна госпитализации и операция. Есть справка о том, что я переболела Ковид, есть антитела. Перед операцией делают КАТЭ, оно покажет поражение лёгких. Могут ли мне отказать в лечении по полису ДМС.

Меня положили в больницу по направлению на госпитализацию по полису ДМС. Спустя несколько дней моего пребывания в больнице, лечащий врач мне сообщает, что скорее всего страховая компания не сможет оплатить мое лечение по полису ДМС и мне нужно самому оплатить пребывание в больнице. Как мне поступить в данном случае? Так же попутно выясняется, что в страховую компанию эпикриз из больницы не спешат отправлять. На мои недоумённые вопросы по этому поводу, внятных ответов не получил.

Диагноз: острый простатит. Врач назначил лечение: медикаментозное, массаж предстательной железы. По полису ДМС "Ресо-Гарантия" отказались оплачивать массаж, ссылаясь на то, что врач назначил неправильное лечение, и при остром простатите массаж не назначается. В программу страхования массаж включён. Обяснение специалиста Ресо: "При остром простатите массаж - это гарантийный случай, но при остром простатите массаж нельзя назначать, а вне стадии обострения массаж не является гарантийным случаем". Подскажите, могу ли я требовать оплату данной процедуры от страховой компании? Спасибо!

Срок действия полиса ДМС закончился, а госпитализация произойдет после окончания действия полиса. Госпитализация плановая. Направление выдано в период действия полиса и страховой случай возник в период его действия. Не будет ли проблем с оплатой со стороны ДМС.

У нас оформлен полис дмс работодателем, но по факту мы воспользоваться им не можем так как нас прикрепили к другому городу 150 км от нас. скажите это правомерно?

Полис ДМС до 15.07.2020. Уволили 12.05.2020. Полис на руках. В личном кабинете СК полис действует. По телефону смог записаться к врачу на 13.07.2020 т.е. мне не отказали. Я поступаю правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я, являюсь сотрудником полиции, оформить полис дмс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение