Здравствуйте) если машина в залоге может ли за границу выезжать не собственник авто?

• г. Оренбург

Здравсвуйте) если машина в залоге может ли за границу выезжать не собственник авто?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Само по себе наличие задолженности не означает автоматически запрет на выезд заграницу. Для этого необходимо соответствующее постановление приставов. Выносилось оно или нет — необходимо узнать у приставов по месту регистрации гражданина. Кроме того, такое ограничение может налагаться только при наличии задолженности более 10 000 рублей.

Доброго вам времени суток. Для того чтобы вас не могли выпустить за границу необходимо постановление приставов. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.