Как восстановить метрику если потерял?

• г. Краснодар

Добрый вечер я хотел спросить я потерял метрику которую я получил в Узбекистане? Как я могу его восстоновить?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер. Обращайтесь письменно в отдел ЗАГС по месту рождения, просите выслать в ЗАГС по месту Вашего жительства копию св-ва о рождении.

Вам следует обратиться в орган ЗАГС подъезду своего проживания. ЗАГС может сделать соответствующий запрос, документ будет выслан.

Доброго вам времени суток. В таком случае вам её нужно восстановить по месту получения. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

А через пасольства можно будет?

Здравствуйте,

В Вашем случае надо обращаться не просто в Посольство, а именно в консульский отдел или отдельное консульство Узбекистана.

Обратитесь в посольство. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.