Вступление в Негосударственный Пенсионный фонд Лукойл - миф или реальность?

• г. Липецк

Добрый вечер! 04.12.2017 г я при оформлении кредита, подписала договор о встyплении в Негосyдарственный Пенсионный фонд Лyкойл. Вечером в этот же день, я позвонила в этот фонд и попросила расторгнyть договор, на что мне ответили, что раз я в Госyдарственном пенсионном фонде не писала заявление о переходе, то этот договор не встyпит в силy. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, средства из ПФ переводятся автоматически при вступлении в НПФ. Вам должны предоставить справку из НПФ, что Вы не являетесь их клиентом - лучше приехать лично в их офис и написать заявление о предоставлении такой справки и требовать считать договор незаключённым.

Кроме того, что расторгать договор, Вам надо заключать теперь его с другим фондом, в том числе и государственным;

Федеральный закон от 07.05.1998 N 75-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О негосударственных пенсионных фондах"

""Статья 13. Права и обязанности вкладчиков, участников, застрахованных лиц и страхователей

(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

и")

в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами, но не чаще одного раза в год заключать новый договор об обязательном пенсионном страховании с другим фондом или подавать заявление о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации;

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет. Направьте им письменное заявление о расторжении договора

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!