Требуются объяснения - Могут ли отправить на повторную медицинскую комиссию после пропуска краевой комиссии?

• г. Ставрополь

Этой осенью мне в городском военкомате на призывной комиссии присвоили категорию В. Также сказали что нужно будет явиться потом на краевую комиссию. И вот сегодня мне позвонили и сообщили что через 2 дня мне надо к ним придти, но я не могу придти из-за того что не в городе и не смогу приехать. Говорят что если не пройду краевую комиссию, то на следующий призыв буду заново проходить городскую мед комиссию. Вопрос: могут ли меня отправить на следующий призыв снова проходить мед комиссию?

Ответы на вопрос (3):

Могут ли меня отправить на следующий призыв снова проходить мед комиссию.

Отправят в обязательном порядке. Для этого существует Приказ, по которому медицинская комиссия призыва проводится ежегодно.

Доброго вам времени суток. Безусловно вас имеют право и отправят на медицинскую комиссию. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спасибо за ответ. Скажите, но ведь повестку мне не давали, и сообщили по телефону за 2 дня до комиссии, то есть официально они меня не уведомили. И получается они могут просто не сообщать мне про краевую комиссию и так тянуть время, каждый раз отправлять меня в городской военкомат на очередную мед комиссию?