Оплата займа в МФО - просрочка и обновления личного кабинета - что делать?

• г. Новосибирск

Добрый день. Был займ в МФО, обратилась в компанию по рефинансированию. 30.11 ими был проведен безнальный платеж. Подтвердила МФО факт оплаты и доплатила оставшиеся копейки, указанные специалистом. Срок оплаты был до 01.12. По словам МФО на 04.12. платеж пока не поступил, но при этом у меня пошла просрочка и начисляется просрочка. Как быть: платить просрочку или ждать обновлений личного кабинета? А 01.12 согласно сумме оплаты сумма займа гасилась полностью, за несколько дней долг вырос на 5 000. Кто прав в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Правы Вы, если внесли средства в срок и есть платежный документ, который Вы можете представить кредитору и при необходимости в суд.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Доброго вам времени суток. Вы правы если внесли средства в срок, в данном случае. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте, Екатерина. В своем большинстве МФО заключает с гражданами договоры, которые противоречат закону. Поэтому - самым законным и логичным выходом будет не платить по такому кредиту и оспорить его в суде.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.