Испорченная сделка - Покупатель не выплатил деньги, нотариус аннулировал договор - что делать?

• г. Санкт-Петербург

01 декабря 2017 года покупатель и продавец подписали договор купли-продажи 100 % долей в УК Общества. Нотариус заверила. В реестре нотариуса обе стороны расписались. После этого продавец стала утвердать, что не получила деньги за проданное юр.лицо. В договоре указано, что расчет произведен до подписания договора вне стен нотариуса. Нотариус не отдает документы, утверждает, что аннулировала сделку. Правомерно ли поступил нотариус и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сделку просто так нельзя аннулировать, если договор удостоверен нотариально. Если нотариус не выдает Ваш экземпляр договора купли-продажи. То подавайте в суд административный иск о признании отказа незаконным.