Я собираюсь купить дачу. Продавец просит внести залог. Как правильно это оформить? Спасибо.

• г. Москва

Я собираюсь купить дачу. Продавец просит внести залог. Как правильно это оформить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Снимите банковскую ячейку - внесите задаток и оговорите, что его получить продавец может только в Вашем присутствии, предъявив определенный документ, н., договор купли-продажи. Или оформить задаток отдельным Договором, заверив его у нотариуса. Нотариус и поможет в его составлении или обратитесь за составлением Договора к юристу.