Я собираюсь купить дачу. Продавец просит внести залог. Как правильно это оформить? Спасибо.

• г. Москва

Я собираюсь купить дачу. Продавец просит внести залог. Как правильно это оформить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Снимите банковскую ячейку - внесите задаток и оговорите, что его получить продавец может только в Вашем присутствии, предъявив определенный документ, н., договор купли-продажи. Или оформить задаток отдельным Договором, заверив его у нотариуса. Нотариус и поможет в его составлении или обратитесь за составлением Договора к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, хочу купить комнату в коммунальной квартире, продавец просит внести залог. Как правильно оформить залог?

Интересуют сведения о покупке недвижимости. Собираемся купить дом в г. Каменск-Шахтинский, продавец просит внести залог, подскажите, пожалуйста, как это правильно оформить и заверить.

Я собираюсь купить квартиру, и продавец просит дать залог и оформить это через агенство. Каковы основные требования и чего можно опасаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
$ Как можно оформить сделку залога помимо расписки?

Заранее спасибо!

Я собираюсь покупать легковую машину через полторы недели. Продавец просит залог, чтобы придержать её и не продавать другому покупателю. Подскажите как правильно оформить залог.

Решили купить дачу но что бы перестраховаться продавец потребовал с нас залог, мы внесли залог, а теперь нас не устраивает этот объект как теперь вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение