Как защитить себя в ситуации с недовольным клиентом после выполненных сварочных работ на автомобиле без заключения договора

• г. Великие Луки

Ситуация такая: супруг занимается ремонтом а́втомбилей ваз. Клиент пригнал автомобиль на сварочные работы. Договорились о цене 20000 р. Супруг все сделал. Была предоплата 10000 р. Когда забирали хозяева автбиль отдали 5000 р, и написали расписку ещё на 5000. Когда уезжали притензий не было. На следующий день они позвонили и сказали что есть косяки с дверьми, со стеклами и с сиденьем. Автомобиль не новый и супруг сразу об этом говорил. Он занимается частно. Пугают судом, находят все новые проблемы и говорят отдать расписку. У 6 их тётя судья и она пробивала его данные без нашего согласия, помогите советом, как правильно поступить, ведь супруг все сделал. Договоров никаких мы не писали.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Есть расписка - должны заплатить. Ничего не отдавать

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Плохо, что договор не заключали, акты выполненных работ не составляли. Если расписка долговая, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании долга по договору займа.

Здравствуйте.

В вашем случае следует подать претензию и требовать оплату. Если претензию не удовлетворят, то необходимо обратиться в суд. Не думаю что следует бояться того, что его родственник судья. Если решение суда будет не в вашу пользу, то сможете подать апелляционную жалобу.

Доброго вам времени суток. Очень плохо что не заключили договор и нет актов выполненных работ. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Они сказали исправить недочёты и вернуть расписку. Когда авто забирали, просили поверить на слово, что оплатят остаток, но супруг сказал пишите расписку. После этого началась кабала.

Добрый вечер уважаемый посетитель!

Вашему супругу надо просто обращаться в суд и взыскивать долг по расписке, пусть они доказывают то на что ссылаются.

Надеюсь что грамотная правовая позиция поможет вам решить ваш вопрос.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Теперь это их проблемы. Если ремонт сделан качественно - нечего бояться

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!