Как защитить себя в ситуации с недовольным клиентом после выполненных сварочных работ на автомобиле без заключения договора

• г. Великие Луки

Ситуация такая: супруг занимается ремонтом а́втомбилей ваз. Клиент пригнал автомобиль на сварочные работы. Договорились о цене 20000 р. Супруг все сделал. Была предоплата 10000 р. Когда забирали хозяева автбиль отдали 5000 р, и написали расписку ещё на 5000. Когда уезжали притензий не было. На следующий день они позвонили и сказали что есть косяки с дверьми, со стеклами и с сиденьем. Автомобиль не новый и супруг сразу об этом говорил. Он занимается частно. Пугают судом, находят все новые проблемы и говорят отдать расписку. У 6 их тётя судья и она пробивала его данные без нашего согласия, помогите советом, как правильно поступить, ведь супруг все сделал. Договоров никаких мы не писали.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Есть расписка - должны заплатить. Ничего не отдавать

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Плохо, что договор не заключали, акты выполненных работ не составляли. Если расписка долговая, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании долга по договору займа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В вашем случае следует подать претензию и требовать оплату. Если претензию не удовлетворят, то необходимо обратиться в суд. Не думаю что следует бояться того, что его родственник судья. Если решение суда будет не в вашу пользу, то сможете подать апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Очень плохо что не заключили договор и нет актов выполненных работ. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Они сказали исправить недочёты и вернуть расписку. Когда авто забирали, просили поверить на слово, что оплатят остаток, но супруг сказал пишите расписку. После этого началась кабала.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер уважаемый посетитель!

Вашему супругу надо просто обращаться в суд и взыскивать долг по расписке, пусть они доказывают то на что ссылаются.

Надеюсь что грамотная правовая позиция поможет вам решить ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Теперь это их проблемы. Если ремонт сделан качественно - нечего бояться

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом. Занимаюсь ремонтом как частник. Сделал ванну. По завершению с заказчиком проблем не было. Когда сьезжал с обьекта. Попрощались. Но чере месяц заказмик позвонил и сказал что работвй не доволен. И просит уплатить деньги за работу и матерьял. Никаких договоров нн заключали. Помогите советом.

Такая ситуация: я взяла деньги под%. КОгда она забирала % писала расписку о получении. Теперь в суде говорит что это были другие деньги, которые она давала мне без расписок. Расписки писалала на мое имя?

Возникла такая ситуация. Муж занимается евро ремонтом, поступил заказ на квартиру. С заказчиком встречались несколько раз, все обговорили. Договор решили не заключать, все на честном слове. Начало работы поставили на 20.01. А предоплату в размере 10000 заказчик должен был отдать 22.01. Но сначала он не купил материалы, на следующий день оба телефона были выключены, а в день получения аванса он позвонил и сказал, что отказывается от его услуг. Мой муж попросил оплатить неустойку, на что заказчик отказался, сославшись на то,что у него денег нет... Хотели бы узнать, как нам поступить? Ведь за это время муж мог взять другой заказ... Заранее спасибо.

Занимаемся самозанятостью "Сварочные работы", работаем по заказу, по предоплате. Подскажите пожалуйста, расписка пишется о получении предоплаты? И в расписке пишется, получила от такого то (сумма) в качестве предоплаты за беседку? И нужно ли указывать полную стоимость беседки в расписке? И обязательно ли писать в двух экземплярах или достаточно расписку отдать покупателю, что я получила предоплату?

Скажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации: хотел продать автомобиль, нашелся покупатель, но у него не было всей суммы предложенной мной за автомобиль. Покупатель дал мне 20000 р а остальные сказал отдаст в течении месяца. Расписку мы не писали, деньги он отдавал без свидетелей. Я отдал ему автомобиль так же без расписки и документов на автомобиль. Четыре дня он ездил на машине на пятый она у него сломалась. Теперь он говорит забирай машину отдавай деньги. Скажите пожалуйста что делать?

День добрый! Такая ситуация сложилась: я продала некому господину автомобиль по расписке. Деньги я получила, автомобиль и техпаспорт отдала. В расписке было прописано что договор купли-продажи будет оформлен до 15 октября. 15 октября новый владелец позвонил и попросил отложить сделку, т.к. у него нет финансов на переоформление. После чего 20 октября он разбил данный автомобиль и перепродал его участнику ДТП за сумму в 3 раза превышающую стоимость нашей сделки (продажа была в устной форме), но техпаспорт им не отдал. Теперь новые владельцы требуют у меня переоформить этот автомобиль. А человек которому продала угрожает подать на меня в суд и основным доказательством у него это моя расписка о продаже автомобиля.. что мне делать? Является ли расписка договором купли-продажи, если сроки переоформления им небыли соблюдены?

Ситуация сложная. Муж пригнал в автосервис свой ВАЗ 2109 для кузовных работ. По устной договоренности с мастером надо было отдать 30000 р за работу и еще 10000 за материал. Муж без расписки просто отдал сразу 20000 р за работу и еще 10000 на материал. В течение нескольких дней звонил и справшивал как движется работа, но мастер то не отвечал, то его не было на месте. Работа по факту стояла. Месяц спустя мастер сказал, что нужен кузов донор и он его нашел и нужно еще 8000 р. поехали купили. Итого муж отдал 38000 р. прищли две недели спустя работы не сделаны вообще. Теперь машина просто разобрана и деньги этот аферист не отдает. Что мы можем сделать для возврата денег? Или все потеряно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Региональный представитель фирмы предложил купить у них товар оптом по привлекательной цене. Я согласился. При этом он сказал что работает фирма только по предоплате. Дважды сделка прошла удачно. Была осуществлена предоплата-был привезен товар. На третий раз взял предоплату региональный представитель написал расписку о том, что берет деньги за предоплату, но товар не поставил. Никаких договоров с самой фирмой заключено не было. Деньги представитель брал наличными. Как вернуть мне деньги, переданные в качестве предоплаты, или хотя бы получить товар от фирмы? На сегодняшний представителя уволили.

Такая проблема продал автомобиль за 150000 в договоре купли продажи указали сумму 100000 покупатель перевёл с Карты на карту 130000 и 20000 попросил рассрочку написал бумагу паспортные данные число подпись. На следующий день звонит говорит она гнилая либо возвращай деньги либо 20000 прощай, я естественно отказался, на что он мне сказа что расписка не имеет юридической силы, и что если я буду предпринимать действия он и те 30000 заберёт которые перевёл, ведь в договоре 100000, вопрос сможет ли он вернуть 30000 и как поступить с рассрочкой?

Ситуация такая: дочь закончила университет. Когда получила диплом в этот же день обнаружила ошибку в дате рождения. Сразу отдала на исправление. Расписку не взяла (по неопытности). Через неделю вернули исправленный вкладыш и сказали что диплома не было, но они его поищут. В течение 1,5 месяцев на обращения они просили подождать ссылаясь, что все уже в отпусках, что его ищут. В итоге дочь написала заявление на имя проректора с просьбой разобраться. На следующий день ей позвонили и сказали, что она его потеряла сама и пусть хорошенько поищет дома. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение