Может ли детский сад отказать в предоставлении места ребенку после 6,5 лет?

• г. Москва

У меня ребенок ходит в старшую группу детского сада. В феврале ей будет 6 лет. То есть на сентябрь 2018 года ей будет 6,7 лет. сегодня мне сообщили в детском саду что ребенка будут выпускать в этом году и мы обязаны будем пойти в школу. Но я хотела бы чтобы дочь пошла в школу в 2019 году. Имеет ли право садик не предоставлять место моему ребенку после исполнения 6,5 лет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вот как раз если ребенку исполнилось 6 с половиной лет то не обязан предоставлять место в детском саду Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

НЕТ, конечно - сад не прав.

Жалобу в рано пишите

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день, уважаемый посетитель!

До 7 лет обязаны предоставить место, безусловно

Доброго вам времени суток. До 7 лет конечно должны предоставить место. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.