Работники ООО остались без оплаты труда - директор предложил работу на определенную сумму, но не выплатил полностью

• г. Краснодар

Директор ООО пригласил для производства работ на оговорённую заранее оплату труда. Люди работали почти 10 месяцев, получали частичную оплату, потом оплата прекратилась. Как выяснилось сейчас, данное ООО уже три года не ведёт никакой деятельности и сдаёт нулевую декларацию, однако директор признал факт предложения работы на указанную сумму, частичную оплату, правда не помнит в каком количестве, но чётко указал, сколько остался должен за работу. С работниками трудовые отношения не признаёт. Сумма долга работников не устраивает, т.к. работа сделана на гораздо большую сумму. Усматривается ли в действиях директора ООО мошенничество?

Ответы на вопрос (1):

в практике сложно однозначно ответить какой состав преступления предусматривается вы видите нарушение законодательства но о характере его преступности или не преступности можно говорить только тогда когда будет иметь место расследование так как возможно эти работники работали по гражданско-правовому договору в котором были указаны огромные штрафные санкции ни сами того не понимая подписались!

необходимо писать заявление в ОБЭП и пусть они проводят расследование!в противном случае мало в вопросе информации чтоб квалифицировать деяния работодателя по статье 159 УК