Работники ООО остались без оплаты труда - директор предложил работу на определенную сумму, но не выплатил полностью

• г. Краснодар

Директор ООО пригласил для производства работ на оговорённую заранее оплату труда. Люди работали почти 10 месяцев, получали частичную оплату, потом оплата прекратилась. Как выяснилось сейчас, данное ООО уже три года не ведёт никакой деятельности и сдаёт нулевую декларацию, однако директор признал факт предложения работы на указанную сумму, частичную оплату, правда не помнит в каком количестве, но чётко указал, сколько остался должен за работу. С работниками трудовые отношения не признаёт. Сумма долга работников не устраивает, т.к. работа сделана на гораздо большую сумму. Усматривается ли в действиях директора ООО мошенничество?

Ответы на вопрос (1):

в практике сложно однозначно ответить какой состав преступления предусматривается вы видите нарушение законодательства но о характере его преступности или не преступности можно говорить только тогда когда будет иметь место расследование так как возможно эти работники работали по гражданско-правовому договору в котором были указаны огромные штрафные санкции ни сами того не понимая подписались!

необходимо писать заявление в ОБЭП и пусть они проводят расследование!в противном случае мало в вопросе информации чтоб квалифицировать деяния работодателя по статье 159 УК

Спросить
Пожаловаться

Работал в организации по договору на оказание услуг. Работа заключалась в техническом обслуживании здания с целью бесперебойной работы организации. В договоре было указано мое рабочее время и сумма оплагы. К сожалению 5 дней провел на больничном. Акт приемки работ организацией подписан, замечаний по сделанной работе нет. Сумму оплаты за сделанную работу мне уменьшили ппропорционально отработанному времени, больничный лист не оплатили. Законно ли это?

Брал кредит, на тот момент не работал указал старое место работы. Устроился на работу, выплачивал долг исправно, но потом снова остался без работы. В течении 3-х месяцев не погашал кредит, теперь Банк уведомляет о подаче иска в суд на мошенничество за лживые данные о месте работе, требуют возврата всей суммы. Работу найти пока не удалось. Погасить кредит нет возможности. Какие мне возможно предпринять действия? Чем грозит дальнейшая невыплата долга, по постановлению суда?

А. по устной договоренности с директором ООО « Вира» был принят на работу водителем. При этом А. Передал свою трудовую книжку директору, который указал автомобиль для работы. Спустя 1 месяц директор заявил А., что тот рассчитан и вернул трудовую книжку без записи о трудовой деятельности в ООО» Вира». А. Настаивает на продолжении трудовых отношений, а директор ссылается на то, что трудовой договор не заключался, приказ о приеме на работу не издавался. Правомерны ли с точки зрения трудового законодательства действия директора? Нарушены ли трудовые права А., Если да, то, как он может их защитить?

По устной договоренности с директором был принят на работу водителем. При этом передал свою трудовую книжку директору, который указал автомобиль для работы. Спустя 1 месяц директор заявил, что тот рассчитан и вернул трудовую книжку без записи о трудовой деятельности в компании. Настаивает на продолжении трудовых отношений, а директор ссылается на то, что трудовой договор не заключался, приказ о приеме на работу не издавался. Правомерны ли с точки зрения трудового законодательства действия директора? Нарушены ли трудовые права, Если да, то, как можно их защитить?

А. по устной договоренности с директором ООО «Вира» был принят на работу водителем. При этом А. передал свою трудовую книжку директору, который указал автомобиль для работы. Спустя 1 месяц директор заявил А., что тот рассчитан и вернул трудовую книжку без записи о трудовой деятельности в 000 «Вира». А. настаивает на продолжении трудовых отношений, а директор ссылается на то, что трудовой договор не заключался, приказ о приеме на работу не издавался.

Вопросы:

1. Правомерны ли с точки зрения трудового законодательства действия директора?

2. Нарушены ли трудовые права А.? Если да, то, как он может их защитить?

По суду директор одной фирмы остался должен мне значительную сумму. Причем после суда, а прошло три года не произвел ни одного платежа. На мое заявление в полицию по факту мошенничества директора, возбуждение дела (прошел год) не произошло, хотя прокуратура ответы полиции заворачивает. Хочу подать в суд на бездействие полиции.

Считается ли мотивом преступления (мошенничество) если директор этой фирмы при покупки спец техники произвел с начало частичную оплату (6/10 от суммы) причем оплату производил в 4 этапа (вошел в доверие) ; после получения техники сделал незначительную оплату (1/10 от сумму) и перестал платить вообще. Значительную сумму (3/10 от суммы) он остался должен.

Я работаю зам. директора по учебно-производственной работе в профессиональном училище при исправительной колонии для взрослих. Имею высшее педагогическое образование и стаж работы 13 лет. Училище относиться к 3 группе оплаты труда. Директор училища имеет первую категорию (13 разряд). Я прошел аттестацию на первую категорию (13 разряд по ЕТКС), о чем зафиксировано в аттестационном листе и свидетельстве об аттестации, но директор отказывается производить оплату по 13 разряду (оплата ведется по 12 разряду), ссылаясь на группу оплаты труда училища и положение об оплате руководителей образования. Возожна ли оплата в моем случае по 13 разряду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из-за недостаточной зарплаты по основному месту работы, я нашел работу по совместительству (направление деятельности то же, что и по основному месту работы). Работу по совместительству выполнял в свое личное время (без ущерба основной работе). Недавно директор узнал о моей дополнительной работе и предложил написать заявление об увольнении по собственному желанию. Понимая, что дальнейшая работа там станет невозможной из-за негативного отношения директора, заявление я написал и был уволен в тот же день (п.3 ст.77 ТК РФ). Трудовую мне отдали также в этот же день, но в бухгалтерии заявили, что я должен предприятию довольно крупную сумму, т.к. отпуск за текущий год я уже использовал. На мое предложение отработать эту сумму директор ответил категорическим отказом, заявив, что я должен вернуть деньги наличными в кассу предприятия. В связи с этим у меня вопрос: прав ли директор, увольняя меня в день написания заявления об увольнении, не предоставив мне возможности отработать сумму долга предприятию?

При работе одна строительная бригада не успевает завершить объем работы и приглашает на подрядную работу вторую бригаду из двенадцати разнорабочих на работу небольшого кирпичного завода. Как заключить договор, как он будет называться что бы по окончанию работ через 6 месяцев не кинули по оплате. Оплата по договору ежемесячно.

Занимаюсь ремонтом квартир, сейчас делаю одну квартиру, 80% работы выполнена, в процессе работы были оплаты за работу, на данный момент получено оплаты более чем проделана работа, не соблюдены сроки выполнения работ (затянулась) хочу расстаться с заказчиком и вернуть сумму на которую не выполнена работа. Хозяйка привела какого-то мужчину на разговор со мной, начали мне рассказывать что он из полиции, (но мне не кто приставился) говорят что мошенничество, что я взял больше денег чем выполнил работ, договоров мы ни каких письменных не составляли, я готов вернуть деньги за не выполненную работу. Что может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение