Распределение платежей в процессе банкротства - какие платежи признаются первоочередными?

• г. Санкт-Петербург

Введена стадия наблюдения. Заявление на банкротство подано 25.07. Долг по з/плате был до заявления. Есть судебные приказы до и после заявления.. Все в банке, установлена очередь. При поступлении денег на счет, какие платежи первоочередные? (Текущие+предыдущие по судебным приказам? Или обязательно подавать заявление временному управляющему на включение в реестр? Разве недостаточно документов, подготовленных гл. бухгалтером о задолженности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте недостаточно и не конкурсному управляющему нужно подавать такое заявление в арбитражный суд нужно подавать заявление о включении ваших требований в реестр кредиторов Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Ответ неспециалиста неверный. Реестровая задолженность по зарплате включается в реестр требований кредиторов управляющим без обращения в арбитражный суд. Текущая задолженность истребуется в обычном порядке. Задолженность по заработной плате относится ко второй очереди как в реестровых так и в текущих обязательствах. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.