Правомерны ли действия агенства, и,если нет, то какие действия мне надо предпринять,

• г. Ангарск

Я брал кредит в банке Русский стандарт Требований от банка о том что у меня есть задолженость и её погашении ко мне не поступало. Сейчас ко мне поступа-ют звонки, приезжают представители ООО Агенство по сбору долгов.

Говорят, что они перекупили мой долг у банка, и что я должен им его погасить.

На мой ответ, что без решения суда, я ни о чём и ни с кем разговаривать не буду, мне отвечают, что ни какого суда не будет, что у них есть 24 способа возврата долгов.

На мой вопрос, что это за способы. Было озвученно 4.

1)Мы застрахуем вашу жизнь.

2) Увас есть ребёнок (У вас же дочке 20 лет)

3)Мы сейчас зайдём и опишем всё ваше имущество.

4) у вас есть квартира.

Правомерны ли действия агенства, и,если нет, то какие действия мне надо предпринять,

чтобы обезопасить себя и свою семью.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, не платите им ничего, а ждите, когда на Вас подадут в суд.

Без решения суда, никто не может арестовать имущество.

Действия агентства, если они содержат угрозы, конечно же неправомерны.

Вам следует написать на них заявление в полицию (милиция) и в прокуратуру, по факту угроз и вымогательства. А 24 способа, по возрату долгов - это не более чем угрозы.

С Уважением,