Как повысить шансы на успешное уменьшение алиментов в следующем судебном процессе?

• г. Казань

От первого брака ребенок, плачу алименты исправно. На данный момент состою в браке, есть ребенок, супруга в декретном отпуске. Подал иск на уменьшение алиментов с 1/4 на 1/6,суд перенес процесс на другую дату за недостаточностью доказательств (справка 2 ндфл не подошла). Ответчица подала встречный иск на возмещение затрат, чеки не предоставила. Суд отклонил иск. Как мне подготовиться к следующему процессу, чтобы суд принял мою сторону?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Для того чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать материалы дела. Вам следует предоставить в суд все те документы которые требует от вас судья.

Спросить
Пожаловаться

Не переживайте закон на вашей стороне и думать не надо вам уменьшат размер алиментов по предоставлению суда данных документов удачи вам

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Чтобы ответить на вопрос нужно знать материалы дела. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Вы не правильно все делаете, с какого такого Вам должны уменьшить алименты, если Вы платите АЛИМЕНТЫ НА ОДНОГО РЕБЕНКА, вот если бы платили на двоих, размер взысканий бы составлял 33% на двоих по 1/6 на каждого, то есть по 16.5%.

Спросить
Пожаловаться

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Уменьшение алиментов, развелся, есть ребенок от брака, сейчас в гражданском браке, родился ребёнок. Алиметы плачу по судебному постановлению 25%… подал иск на уменьшение алиментов, что сказать в суде чтобы иск удовлетворили?

Мой супруг платит алименты ребенку от первого брака почти 6000 так как он безработный. В новом браке у него родился ребенок и он подал в суд на уменьшение алиментов. Скажите пожалуйста как (из какой суммы) будут расчитываться алименты после удовлетворения иска об уменьшении.

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 всех доходов. Теперь у нас родился ребенок и я тоже подала на алименты, чтобы впоследствии супруг мог подать иск об уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака. Бывшая супруга собирается подать протест. Скажите, может ли суд отклонить иск супруга об уменьшении алиментов? Заранее спасибо!

Я ответчица, на суде подала встречный иск. Но, мне сказали, что необходимо исправить шапку. Процесс перенесли на другую дату. Я исправила, мне нужно подать в канцелярию суда или на процессе? Истцу отправлено по почте.

Такая ситуация: мой муж исправно платит алименты исходя из средней заработной платы по стране примерно 6000, на ребенка от первого брака, т.к. является индивидуальным предпринимателем. В браке у нас есть совместный ребенок и я тоже подала на алименты. После этого мой муж подал иск на уменьшение алиментов на бывшую жену. Сегодня был суд, но рассмотрение дела отложили, т.к. бывшая жена подала встречный иск на алименты в твердой денежной сумме 6100. Что нам теперь делать, если суд удовлетворит иск БЖ,то будет обделен наш совместный ребенок?

Добрый день! На меня подали на алименты два человека. Я подал иски на уменьшение алиментов с 25% до 17% на каждого ребенка. Первый иск удовлетворили. По второму иску судебное заседание перенесли уже второй раз. Сторона ответчик выдвигает какие то претензии (точно не могу сказать, т.к. на судебных заседаниях не был по личным причинам). Суд аргументирует перенос слушаний из за недостатка доказательств (первое слушание перенесено, т.к. была нужна справка от меня, что я плачу алименты. Второй раз перенесли, т.к. нет справки о доходах со стороны ответчика). Подскажите, что мне делать в данном случае, какие варианты исхода данного дела. Могут ли отклонить мой иск об уменьшении алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Ситуация: у мужа от первого брака есть ребенок, он платит ему алименты 25%, у нас родился ребенок, я подала на алименты-он платит мне 16,5%. Муж подал иск. заявление в суд на уменьшение алиментов ребенку от первого брака, судья на 1 заседание сказала, что рождение ребенка-это не основание для уменьшения алиментов, нужно предоставить ещё другие основания. Подскажите?

Мой бывший муж подал на уменьшение алиментов, я в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком от второго брака, выплачиваю ипотеку. У моего бывшего мужа тоже есть ребенок от второго брака (но причиной на уменьшение не было рождение второго ребенка) и также есть ипотека. На чьей стороне будет суд? Я естественно против уменьшения алиментов.

Муж платит алименты на сына от первого брака. Во втором браке в 2008 г. родился ребенок, после чего он подал иск на уменьшение размера алиментов в связи с рождением второго ребенка. Суд в иске отказал. Сейчас в этом же браке родился ещё ребенок, т.е. у него трое детей и супруга в отпуске по уходу за ребенком. Вопрос: может ли он снова подать в суд на уменьшение размера алиментов и если да, то как сформулировать название искового, чтобы суд его принял?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение