Как получить справку о выплате пая за кооперативную квартиру, если документация пропала

• г. Омск

Где взять справку о выплате пая за кооперативную квартиру за 1992 год. Если кооператива больше нет. никто незнает куда передалась вся документация. Обращались в архив. В архиве таких данных нет.

Ответы на вопрос (3):

Если Документов нет, то можно обратиться в суд, подать исковое заявление о признании права собственности. Потом зарегистрировать права в рос реестре.

Документы в суд поданы на признание собственности. Судья запросила справку о полной выплате пая. есть квитанции об оплате. Но судья сказала нужна справка. Квитанции не подойдут.

Здравствуйте!

В таком случае Вам необходимо представить в суд сведения, что кооператив прекратил свое существование и что в архиве отсутствуют данные сведения.

Можно конечно попытаться найти Председателя кооператива и привлечь его для участия в суде.