Как получить справку о выплате пая за кооперативную квартиру, если документация пропала

• г. Омск

Где взять справку о выплате пая за кооперативную квартиру за 1992 год. Если кооператива больше нет. никто незнает куда передалась вся документация. Обращались в архив. В архиве таких данных нет.

Ответы на вопрос (3):

Если Документов нет, то можно обратиться в суд, подать исковое заявление о признании права собственности. Потом зарегистрировать права в рос реестре.

Спросить
Пожаловаться

Документы в суд поданы на признание собственности. Судья запросила справку о полной выплате пая. есть квитанции об оплате. Но судья сказала нужна справка. Квитанции не подойдут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В таком случае Вам необходимо представить в суд сведения, что кооператив прекратил свое существование и что в архиве отсутствуют данные сведения.

Можно конечно попытаться найти Председателя кооператива и привлечь его для участия в суде.

Спросить
Пожаловаться

Где можно взять справку о выплате пая за кооперативную квартиру (пай выплачен до 1997 г.) если все квитанции утеряны, ЖСК давно не существует, председатель умер, где находится документация ЖСК неизвестно, и в городском архиве её тоже нет?

Где взять справку о выплате пая за кооперативную квартиру 1982 года. Отец умер. Дочери хотят оформить наследство. Есть ордер, а в ЖСК в архиве записано, что пай выплачен, есть номер справки (утеряна) и дата.

Где взять справку о паевых взносах за 91 год если кооператива больше нет?. недавно из ТСЖ мы перешли в ЖЕК и там никто не знает куда передалась вся документация.

Где можно взять справку о выплате пая в ЖСК, если кооператив ликвидирован, в архиве таких данных нет, а председатель утверждает, что уничтожил документацию. Из документов есть только ордер, выданный в 1969 г., справка нужна для нотариуса для оформления процедуры вступления в наследство. В управляющей компании, которой передан дом, тоже не дают никаких сведений.

В настоящее время я собираю архивные справки, подтверждающие льготный стаж работы на должности производителя работ в строительстве, для оформления досрочной пенсии. Но за период работы производителем работ в кооперативе «Тангид» в 1990-1991 г.г., документов кооператива в Московском городском архиве нет, т.к. в тот период сдача документов от организаций в архив была не обязательна (со слов работников архива). Поэтому архив может выдать только справку о том, что документы данной организации в архиве отсутствуют.

Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации будет ли достаточно записи в трудовой книжке о работе производителем работ в данный период и справки из архива об отсутствии документов? Или Пенсионный фонд не засчитает данный период работы производителем работ, как льготный стаж?

Ситуация такая. Квартира кооперативная, пай выплачен в 1988 году, была справка о выплате пая и ордер все украли. Сейчас кооператив закрыт с 2017 года. Данных об этом кооперативе ни где нет в архивах. Где можно получить справку о выплаченном пае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1990 года по 1996 работал газоэлектросварщиком в совхозе, ПФР требует справку льготного хорактера работ, совхоза нет, в архиве есть запись что я работал газоэлектросварщиком, и всё, где мне взять справку такую, в архиве нет таких данных.

Не могу найти Архив Игнатьевского сельпо в г.Звенигород МО до 1992 года, обращалась в Звенигородский и Одинцовский Архивы данных нет, куда мне еще обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение