Можно ли продать недвижимость 3-му лицу, а затем купить у него за МК?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Если бы таким образом пытаетесь обналичить средства материнского капитала, то это является незаконным, вы можете быть привлечены к ответственности.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Технически можно, но как бы тут не усмотрели состав преступления по статье 159.2 УК РФ.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Думаю что у вас этот номер не пройдёт и ПФ не пропустит сделку. Если у вас ещё есть вопросы по существу очно тогда обращайтесь к юристу.