Жалоба на передачу долга за электроэнергию соседей - как защитить свои права

• г. Ижевск

Здравствуйте у меня такой к вам вопрос у меня в собственности одна комната в трехкомнатной квартире живу с подселением я исправно плачу за коммунальные услуги соседи нет и однажды мне пришел счет за электроэнергию причем вместе с долгами соседей я пришел разбираться в управляющую компанию мне сказали так как вы пользуетесь по общему счетчику все долги передаются вам и еще будто бы со слов старшего по дому они не живут здесь а жил якобы я и с момента покупки квартиры повесили долг на меня хотя они жили все время не живут только последние 3 месяца куда мне пожаловаться и можно ли подать в суд то каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Для начала подайте заявление о выставлении в ваш адрес квитанций с незаконными начислениями с изложением сути проблемы в государственную жилищную инспекцию, возможно проверкой данного органа все решится и подавать в суд иск необходимости не будет