Как избежать выплат алиментов и обеспечить финансовую безопасность ребенка?

• г. Кемерово

Здравствуйте. У моего мужа есть дочь в первом браке. Посоедние 4 года она проживала с нами, так как мать пьёт и давно не работает. Проживание определено судом. За всё время мать никак не помогала. Сейчас девочке исполнилось 10 лет и она изъявила желание проживать с мамой, мы согласились, и теперь дочка живет с ней. Мать девочки сразу пошла подавать на алименты, сама по прежнему не работает. Мы не хотим платить, так как не доверяем ей и боимся что деньги будут потрачены не на ребенка. Можем ли мы потребовать отчет по аллиментам, или как то избежать выплат (конечно не снимая с себя обязанности по обеспечению ребенка, готовы покупать одежду, учебники и т.д.) ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Вы запросить отчет по алиментам не можете Но это может сделать опека и попечительство Обратитесь туда.

Нет, никакого отчета по алиментам семейного законодательство не предусматривает, единственное, что вы можете в таком случае сделать, это не давать ей проживать с матерью,