Риски и перспективы молодого человека при сделке по покупке квартиры до брака и в браке - право собственности, доли и возможные последствия развода

• г. Сургут

Здравствуйте! Чем грозит молодому человеку сделка по покупке квартиры до брака (и в браке). Право собственности на квартиру будет оформлено в равных долях, оба вкладывают деньги. Женщина почему-то хочет оформить сделку до брака. Добавлю, что у нее есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, которого она хочет прописать в этой квартире в дальнейшем. Какие риски у молодого человека? Затем они оформляют брак. А в случае развода, на что может рассчитывать молодой человек. Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если квартира приобретается в равных долях, то никаких рисков молодой человек не несет, независимо от того приобретают они квартиру в браке или нет. Главное условие, чтобы она была оформлена в долевую собственность.

Если у парня доля будет выделена, то ничем он не рискует. Он будет собственником этой доли в любом случая, хоть до брака, хоть после.

Ребенка она сможет прописать на свою долю.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Если право на квартиру будет оформлено в равных долях, то молодой человек в случае развода так и будет собственником половины квартиры.