Спросить бесплатно

Риски по покупке квартиры

Чем грозит молодому человеку сделка по покупке квартиры до брака (и в браке). Право собственности на квартиру будет оформлено в равных долях, оба вкладывают деньги. Женщина почему-то хочет оформить сделку до брака. Добавлю, что у нее есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, которого она хочет прописать в этой квартире в дальнейшем. Какие риски у молодого человека? Затем они оформляют брак. А в случае развода, на что может рассчитывать молодой человек. Ответьте пожалуйста.

вопрос №13565124
прочитан 27 раз

Здравствуйте. Если квартира приобретается в равных долях, то никаких рисков молодой человек не несет, независимо от того приобретают они квартиру в браке или нет. Главное условие, чтобы она была оформлена в долевую собственность.

Спасибо, все понятно!

Если у парня доля будет выделена, то ничем он не рискует. Он будет собственником этой доли в любом случая, хоть до брака, хоть после.

Ребенка она сможет прописать на свою долю.

Всего хорошего.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Если право на квартиру будет оформлено в равных долях, то молодой человек в случае развода так и будет собственником половины квартиры.

Благодарю Вас!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если оба вкладывают деньги, то никаких рисков. Делить ничего не придется при расторжении брака и все останутся при своих долях. Разве что она попросит большую долю, вложив меньшие средства, т.е. если не пополам будут.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Если приобретая квартиру до брака, оформляют квартиру в равных долях то рисков никаких нет, приобретенная в браке квартира будет так же при разводе делится пополам. Риск есть только один, если будет прописан несовершеннолетний ребенок, то в случае если у него нет иного места жительства, ребенок будет иметь право на проживание и прописку в данной квартире вплоть до совершеннолетия.

То что нужно. Спасибо!

Похожие вопросы

юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Здравствуйте, С такими документами имущество не покупают. Если автомойка достроена, нужен акт ввода в эксплутатацию и технический паспорт,


адвокат Лукина Евгения Владимировна:

Никакого отказа писать не нужно. Квартира, перешедшая к Вам по договору дарения будет являться Вашей единоличной собственностью.


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Сначала регистрировать переход права собственности по российскому законодательству. Только после этого возможны дальнейшие сделки.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---Здравствуйте, высылайте ей доверенность с правом передоверия третьим лицам и с апостилем. Всего хорошего.


юрист Лагутин Олег Николаевич:

Плюсов и минусов особо нет. Просто судье гораздо проще и легче.. чттбы вы мировое заключили)). Да и по закону суд вам обязан предложить решить дело миром.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X