Риски и перспективы молодого человека при сделке по покупке квартиры до брака и в браке - право собственности, доли и возможные последствия развода

• г. Сургут

Здравствуйте! Чем грозит молодому человеку сделка по покупке квартиры до брака (и в браке). Право собственности на квартиру будет оформлено в равных долях, оба вкладывают деньги. Женщина почему-то хочет оформить сделку до брака. Добавлю, что у нее есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, которого она хочет прописать в этой квартире в дальнейшем. Какие риски у молодого человека? Затем они оформляют брак. А в случае развода, на что может рассчитывать молодой человек. Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если квартира приобретается в равных долях, то никаких рисков молодой человек не несет, независимо от того приобретают они квартиру в браке или нет. Главное условие, чтобы она была оформлена в долевую собственность.

Спросить
Пожаловаться

Если у парня доля будет выделена, то ничем он не рискует. Он будет собственником этой доли в любом случая, хоть до брака, хоть после.

Ребенка она сможет прописать на свою долю.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если право на квартиру будет оформлено в равных долях, то молодой человек в случае развода так и будет собственником половины квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если оба вкладывают деньги, то никаких рисков. Делить ничего не придется при расторжении брака и все останутся при своих долях. Разве что она попросит большую долю, вложив меньшие средства, т.е. если не пополам будут.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если приобретая квартиру до брака, оформляют квартиру в равных долях то рисков никаких нет, приобретенная в браке квартира будет так же при разводе делится пополам. Риск есть только один, если будет прописан несовершеннолетний ребенок, то в случае если у него нет иного места жительства, ребенок будет иметь право на проживание и прописку в данной квартире вплоть до совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, чем грозит молодому человеку сделка по покупке недвижимости (квартиры), до брака (и в браке), . Если женщина с несовершеннолетним ребенком (ребенок от первого брака) настаивает до брака оформить покупку квартиры...

Скажите пожалуйста если молодой человек взял квартиру в ипотеку до брака, а выплачивает а браке. При разводе как будет делиться квартира, имеется несовершеннолетний ребёнок не сын молодого человека.

Разъясните пожалуйста интересующий меня вопрос. Заранее благодарю.

До вступления в брак молодой человек получил в наследство квартиру, вскоре квартира была продана, через пол года он женился и на деньги от проданной квартиры через 14 дней после вступления в брак приобрел новое жильё.

Молодой человек является собственником данного жилья, в квартире никто не прописан. В браке была куплена ещё одна квартира.

При разводе - имеет ли жена и ребенок право на раздел квартиры купленной мужчиной на деньги полученные до брака и в каком объёме? При условии что квартира купленная в браке остаеться жене и ребенку.

Если нет, то какие документы нужны чтобы доказать в суде то, что квартира была куплена на деньги молодого человека, полученных до вступления в брак?

Произошла такая вот ситуация. Молодому человеку была куплена квартира его родителями до заключения брака, затем у парня появилась семья и ребенок (мальчик) которые жили в этой квартире. После развода молодой человек выписал через суд жену, а ребенка не смог т.к. он является несовершеннолетним (на данный момент ему 15 лет). Подскажите пожалуйста имеет ли право молодой человек выписать своего несовершеннолетнего ребенка из квартиры? И в случае продажи квартиры претендует ли ребенок на долю?

Произошла такая вот ситуация. Молодому человеку была куплена квартира его родителями до заключения брака, затем у парня появилась семья и ребенок (мальчик) которые жили в этой квартире. После развода молодой человек выписал через суд жену, а ребенка не смог т.к. он является несовершеннолетним (на данный момент ему 15 лет). Подскажите пожалуйста имеет ли право молодой человек выписать своего несовершеннолетнего ребенка из квартирыи на каком основании? И в случае продажи квартиры имеет ли право ребёнок притендовать на долю от продажи?

Как будет поделена квартира при разводе, если она приобретена совместно в браке. Свидетельство на право собственности в равных долях. Сын остается с женой. У мужа есть еще один сын от первого брака. Но он с ним не живет. Как наличие детей может повлиять на раздел квартиры. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как будет поделена квартира при разводе, если она приобретена совместно в браке. Свидетельство на право собственностив равных долях. Сын остается с женой. У мужа есть еще один сын от первого брака. Но он с ним не живет. Как наличие детей может повлиять на раздел квартиры.

Дочь прописал в этой квартире. На кого я могу оформить дарственную? В случае развода дочь будет иметь долю от этой квартиры? Если эту квартиру продаю находясь в браке, собственность оформляю на себя, прописываю жену и дочь в квартиру, если случится развод будут ли они иметь долю от этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будут ли у меня при разводе какие-либо права на квартиру (приватизированую) , купленную в браке 06.2003 (брак заключен 04.2003), деньги на покупку квартиры оформлены как дарение родителями мужа (нотариально) уже после регистрации брака, Есть совместный ребенок. В квартире никто не прописан.

Мы живём в гражданском браке, в моей квартире. Сейчас назрел вопрос купить квартиру побольше, но так как заключать брак мы не собираемся, то как мы можем оформить новую квартиру на нас двоих. Потому как получается что я сейчас продаю свою квартиру, а молодой человек добавляет равнозначную сумму для покупки нового жилья, то есть фактически мы в равных долях владельцы будующей квартиры. Может ли договор купли продажи квартиры быть оформлен на двоих человек, не состоящих в браке. Что бы в случае чего, у нас у каждого была хоть уверенность, что мы являемся собственниками половины квартиры.

При покупке квартиры в квартире проживает человек не имеющий право собственности на квартиру но имеющий прописку в данной квартире. Какие имеются юридические способы страховки выписки этого человека из квартиры после совершения сделки покупки квартиры? Благодарю за ответ В.И. Шепелев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение