Дальнейшая судьба кредитного долга - возможно ли его рост и будущие последствия в случае признания недееспособности сестры?

• г. Курск

Добрый вечер. Сестра взяла кредит в быстро деньгах 2500 р, сейчас долг уже 7000 р. Сестра находится с недавнего время в психиатрической больнице. Будет ли долг расти и дальше? Или будет предел, после которого начнётся суд? Есть вариант, что её признают не дееспособной?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Надеяться на то что ее признают судебном порядке недееспособный Не нужно нужно смотреть условия договора конечно же док значительно вырастет и в несколько раз Поэтому лучше долг сейчас оплатить.

Долг будет расти, суд может состояться тогда, когда МФО обратится с иском, а этом может быть и через три года, когда сумма уже достигнет баснословных размеров. Признать сестру недееспособной может только суд по Вашему, например, заявлению.

Статья 281. Подача заявления об ограничении дееспособности гражданина, о признании гражданина недееспособным, об ограничении или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими доходами

2. Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания, органа опеки и попечительства, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, или стационарного учреждения социального обслуживания для лиц, страдающих психическими расстройствами.

Если Вы хотите эффективно избавиться от этого кредита, то за подробной консультацией обращайтесь на мою электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.