Как переоформить доли детей в ипотечную квартиру для продажи другой жилплощади?

• г. Рязань

Здравствуйте. У нас две квартиры, в разных городах одной области. Двое детей. Последняя квартира была куплена за счёт ипотеки. Дети являются собственниками части долей в первой квартире. Как нам их доли переоформить в ипотечную квартиру, для продажи другой квартиры?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Вы можете получить согласие от опеки и попечительства на продажу этих долей Но детям нужно предоставить другое жилье.

Здравствуйте, банк не даст вам согласия на выделение долей детям в ипотечной квартире. К тому же, распоряжаться имуществом несовершеннолетнего ребёнка возможно только с согласия органов опеки и попечительства.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Если вторая квартира находится в ипотеке, то вам необходимо получить Согласие банка на предоставление доли детям, также Согласие органов опеки.

Здравствуйте,

Переоформить доли в ипотечную квартиру можно только в том случае, если ипотека выплачена в полном объеме

Желаю Вам удачи и всех благ!

Только с согласия органов опеки, но, увы, согласия могут не дать, так как большой риск потерять жилье если вы не выплатите долг, увы ст. 37 ГК РФ.

Доброго вам времени суток. В Ипотечной квартире банк не разрешит выделить доли детям. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте! Вопрос вам нужно согласовывать с органами опеки, а также с банком, поскольку сделки с заложенным имуществом возможны только с разрешения банка.

Здравствуйте! В данном случае только с согласия органов опеки и попечительства сможете. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!