Необходимость переоформления документов при продаже квартиры после смены фамилии

• г. Тольятти

Здравствуйте, хотела бы узнать. До 18 лет мы переоформляли квартиру у меня 1|4 доля, но позже я вышла замуж поменяла фамилию, сеейчам развелась и фамилию оставила бывшего мужа, нужно ли переоформлять документы, мы собираемся продавать квартиру.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Если вы поменяли фамилию вам нужно менять все ваши личные документы конечно же перед продажей квартиры вам также нужно всё поменять.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет, в данном случае переоформлять документы не требуется

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Нет, не нужно переоформлять документы. Вы только подаете заявление о внесении изменений в ЕГРН Росреестра при продаже квартиры.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет. Достаточно предъявить при сделке свидетельство о браке.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Здравствуйте. Если вы меняли фамилию, то документы необходимо будет переоформить. Сделать вы это можете во время оформления сделки купли-продажи. В Росреестр подайте документы купли-продажи и документы на смену фамилии.

Доброго вам времени суток. В данной ситуации переоформлять документы не потребуется. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.