Требование дополнительного обеспечительного платежа в детском саду - правомерно ли и как отказаться от оплаты?

• г. Белгород

Добрый день. Посещаем частный детский сад, всегда платим на месяц вперед. Теперь заведующая подготовила доп соглашение в котором требует в обязательном порядке внести обеспечительный платеж в сумме езе одного ежемесячного платежа, ссылаясь на ГК РФ, таким образом с нас требуют оплату фактически за 2 месяца вперед при том что услуга еще не оказана, правомерны ли такие требования и как отказаться от оплаты обеспечительного платежа. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Ваша ситуация нормативными актами не охватывается у вас всё должно быть по условиям вашего договора которые вы совместно заключили в том числе и по условиям дополнительного соглашения потомучто это волеизъявление обеих сторон.

Здравствуйте! Вы вправе не заключать дополнительное соглашение в части внесения предоплаты. Заставить Вас не могут подписать соглашение.