Как вернуть документы на квартиру, которые забрал опекун?

• г. Днепродзержинск

Вопрос о наследстве.

Я единственный сын своего покойного отца. Документы на квартиру отца забрал сын женщины с которой он жил.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Восстановить документы Вы можете в росреестре. Для вступления в наследство Вам необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев с момента смерти отца.

Это не отменяет право Ваше на наследство первой очереди. Если незаконно удерживаются документы, либо они похищены, обращайтесь в правоохранительные органы. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство и Вам дадут алгоритм действий, нотариус сам установит имущество наследодателя.