Возможно ли взимание штрафов за низкие оценки в школе?

• г. Вологда

Здравствуйте ребёнок плохо учиться в школе никого не слушает директор сказал что если не исправит двойки то нужно заплатить штраф такое возможно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет конечно никто вас не обяжет платить штраф. Поинтересуйтесь куда и кому вы должны принести штраф и сообщите в прокуратуру. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Какой штраф? Сам директор и школа не имеют права деньги с Вас взымать. А вот обратиться в органы опеки, которые будут разбираться с ситуацией в Вашей семье, он может. Если выяснится, что родители не занимаются ребенком: не следят за его успеваемостью в школе, то Вас могут привлечь к административной ответственности за ненадлежащее воспитание. И тогда точно суд может наложить штраф.

Спросить
Пожаловаться

В школе ребенок плохо ведет себя на уроке, балуется, никого не слушает. Первоклассник. Вызывали к директору и сказали, что еще после двух замечаний, поставят на учет в ПДН. Возможно это?

Ребёнок учится в третьем классе учится отлично но за плохое поведение на перемене его выгнали со школы сказали без родители не приходить родители прийти в школу не могут так как они работают но когда она второй день пошёл ребёнок в школу его выгнали с порога школы сказали не приходить вообще учиться за такой плохой поведение хотя учится она очень хорошо.

Скажите, если ребенок учась в 9 классе две четверти были двойки, и в третьей четверти если будет двойка-не допустят к ГИА (так сказала директор школы) действительно ли закон такой вышел и работает? Заранее спасибо!

Сын учится в 9 классе. Учеба дается тяжело. Конкретно - двойки почти по всем предметам. Учиться не хочет. Хочет работать. Школа предлагает нам вариант вечерней школы, чтобы мы получили в дальнейшем аттестат. Директор вечерней школы согласна нас взять. Вчера были на комиссии ПДН. Они дали отказ (не сказали им еще причину, что у нас кругом двойки). Вопрос - можем ли мы без этой комиссии перевести сына в вечернюю школу, если оба родителя согласны?

Имеет ли право директор школы брать расписку с родителей о том, если ребёнок получит за год двойку или двойки по нескольким предметам, то родители добровольно переводят ребёнка в другую школу?

Здравствуйте, мой сын обучается в 8-ом классе, ему 14 лет.

В Лицее, заканчивается первая четверть, у него три двойки в четверти по предметам. Вызвали меня к директору, я сидел с сыном. Директор разговаривал с нами около 10-ти минут, в итоге пояснил: "У нас повышенная нагрузка, рейтинг нашего 8 Б роняешь, вообщем, если не исправите двойки - исключаем из школы на пед. совете, а лучше рекомендую забрать сразу документы и идти в другую школу!"

Вообщем, посмотрел количество оставшихся занятий и понял что сын даже если будет получать отличные оценки по тем предметам которые нужно "потянуть" всё равно выйдет "двойка".

Насколько я знаю что из школы можно исключить ученика только при нарушении устава и ученику должно быть не менее 15 лет.

По прописке должнен обучаться в этой школе.

Что сказать директору? Оценки исправить ему не получиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Наталья Владимировна. У меня ребенок заканчивает 8 класс и у него выходит одна двойка за год. Завуч школы настаивает на повторном обучении и говорит, что исправить двойку нет возможности, так как двойки по этому предмету были во всех трех модулях. Имеют ли право оставить ребенка на второй год из за одной двойки и не дать ее исправить? Спасибо.

Здравствуйте! Ребенок учится в восьмом классе. По итогам года выходит двойки по двум предметам. Администрация школы дает два срока исправить двойки. По одному предмету двойка исправлена. По второму в первый срок сдачи учитель не дала написать контрольную.. так как не принес задания заданные на дом.. Второй этап будет 30 августа. Если будет двой ка по одному предмету.. переведут ли в девятый класс? СПАСИБО!

Мой ребёнок не успевает в школе. Две двойки за четверть. Директор сказала, что если выйдет хоть одна двойка во 2 четверти, отдадут протоколы бесед в полицию и меня привлекут к ответственности. Ребёнок не хулиган. Поведение не страдает. Так ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение