Возможно ли взимание штрафов за низкие оценки в школе?

• г. Вологда

Здравствуйте ребёнок плохо учиться в школе никого не слушает директор сказал что если не исправит двойки то нужно заплатить штраф такое возможно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет конечно никто вас не обяжет платить штраф. Поинтересуйтесь куда и кому вы должны принести штраф и сообщите в прокуратуру. Всего доброго.

Какой штраф? Сам директор и школа не имеют права деньги с Вас взымать. А вот обратиться в органы опеки, которые будут разбираться с ситуацией в Вашей семье, он может. Если выяснится, что родители не занимаются ребенком: не следят за его успеваемостью в школе, то Вас могут привлечь к административной ответственности за ненадлежащее воспитание. И тогда точно суд может наложить штраф.