Как получить справку по месту учебы после отчисления из университета и для чего она нужна на работе?

• г. Казань

Здравствуйте

Я отчислилась из университета, а родители просят справку по месту учебы, как ее получить? И для чего она им нужна на работе?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нужна для получения социального налогового вычета на основании статьи 219 НК РФ.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Вероятно, для оформления налогового вычета.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте. Справка Для родителей нужна для того, чтобы получить налоговый вычет. Пока вы обучаетесь, они вправе получать 13%, который уплачивается в подоходный налог.

Доброго вам времени суток. Судя по всему для оформления налогового вычета. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Если эта справка не будет предоставлена на работе, то социального налогового вычета не будет?

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В таком случае, безусловно, могут отказать

Здравствуйте Лена!

Если Вам уже исполнилось 18 лет, то налоговый вычет родители получить не смогут в соответствии с требованиями налогового кодекса РФ.

Да, не будет, вычет предоставляется только в случае, если вы реально обучаетесь на очном отделении, а вы отчислились, никто справку не выдаст вам, увы.

Да. Без такой справки статья 219 НК РФ не позволит предоставить налоговый вычет.

Доброго вам времени суток. В Такой ситуации могут Вам отказать, Безусловно. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.