Как правильно определить дату следующего свидания после длительного свидания с осужденным?

• г. Курск

Скажите пожалуйста, если длительное свидание с осужденным было с 5 октября по 8 октября то с какого числа положено следующее свидание? С 5 января или с 3 января? Облегченные условия, общий режим. Как правильно считать 90 суток или 3 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Осужденные, отбывающие наказание в облегченных условиях, проживают в общежитиях. Им разрешается:

а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости средства, имеющиеся на их лицевых счетах, без ограничения;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) иметь шесть краткосрочных и шесть длительных свиданий в течение года;

в) получать 12 посылок или передач и 12 бандеролей в течение года.

То есть положено раз в два месяца одно длительное свидание, одно краткосрочное.

Наталья, доброго времени суток. Если он на облегченке, то ему положено 6 КДС, а именно раз в два месяца. Всего вам наилучшего.