Мошенник получил крупную сумму с моей карты - что делать дальше и насколько ответственны сбербанк и операторы связи?

• г. Апатиты

Перевёл крупную, для меня, сумму с карты на телефон мошенника. Обратился в сбербанк "послали" к оператору связи, там тоже "послали" в полицию. Сходил написал заявление. Обратился в течении 3-х часов. Правомочны ли действия сбербанка и операторов связи?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

К ним не может быть претензий. Требуйте деньги у мошенника в рамках уголовного дела гражданским иском либо в форме самостоятельного искового заявления в рамках гражданского дела.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Доброго вам времени суток. В рамках уголовного дела нужно заявлять гражданский иск. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Разумеется правомочны, так они не правомочны обратно вам возвращать уже переведенные вами деньги. Не имеют права.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.