Квартира получена по наследству по закону. Уплачивается налог при Ее продаже, при условии владения менее 3 лет?

• г. Санкт-Петербург

Квартира получена по наследству по закону. Уплачивается налог при Ее продаже, при условии владения менее 3 лет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если со дня смерти наследодателя прошло менее 3 лет, придется платить налог - 13% с суммы по договору, превышающей 1 миллион

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Да, уплачивается налог с дохода в размере и в порядке предусмотренном статьей 220 Налогового кодекса РФ. Цена продажи минус 1 млн. руб. - имущественный вычет, а с остальной суммы 13% налог на доходы.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если будете продавать дороже одного миллиона рублей, то Придётся заплатить налог. При этом, если право собственности приобретенной после 1 января 2016 года, то продавать дешевле 70% кадастровой стоимости не имеет смысла, так как налоговая просто доначислит в этом случае налог.

P.S. Спасибо за обращение на наш сайт и удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!