Квартира получена по наследству по закону. Уплачивается налог при Ее продаже, при условии владения менее 3 лет?

• г. Санкт-Петербург

Квартира получена по наследству по закону. Уплачивается налог при Ее продаже, при условии владения менее 3 лет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если со дня смерти наследодателя прошло менее 3 лет, придется платить налог - 13% с суммы по договору, превышающей 1 миллион

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Да, уплачивается налог с дохода в размере и в порядке предусмотренном статьей 220 Налогового кодекса РФ. Цена продажи минус 1 млн. руб. - имущественный вычет, а с остальной суммы 13% налог на доходы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если будете продавать дороже одного миллиона рублей, то Придётся заплатить налог. При этом, если право собственности приобретенной после 1 января 2016 года, то продавать дешевле 70% кадастровой стоимости не имеет смысла, так как налоговая просто доначислит в этом случае налог.

P.S. Спасибо за обращение на наш сайт и удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Часть квартиры получена в наследство, другая часть выкуплена у другого наследника. Как будет начисляться налог при продаже квартиры в 2016 г после 3 х лет владения? По новому закону квартира, полученная в наследство, освобождается от налога при продаже после 3 х лет а купленная после 5-ти лет владения.

Квартира получена по наследству по закону менее трех лет назад. При продаже её взымается налог?

По закону пенсионеры 80 лет и старше освобождены от уплаты подоходного налога. Распространяется ли это при продаже квартиры во владении по наследству менее 3 х лет? Какие законы статьи закона (законов) применяются?

От продажи квартиры стоимостью до милиона уплачивается ли налог государству при продаже квартиры стоимостью до миллиона если был собственником менее 3-х лет уплачивается налог государству?

Трое наследников получили однокомнатную квартиру в равных долях. Один из них продал свою долю другому наследнику. По закону квартира, полученная в наследство, освобождается при продаже от 13% налога после 3 х лет владения ею.Купленная квартира освобождается от налога после 5 лет владения. В нашем случае один наследник получил 1/3 доли по наследству и 1/3 купил. Как будет рассчитываться налог с продаж, если двое владельцев решат продать квартиру после 3 х лет владения?

С какой суммы взимается подоходный налог при продажи квартиры находящейся в собственности менее 3 лет с фактической при продаже или с кадастровой-оценочной? (квартира получена в наследство от родителей)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли платить налог 13% ндфл государству от продажи недвижимости сроком владения менее 5 лет при получении наследства или при купле-продаже просто? Что за закон, дайте ссылку пожалуйста.

Квартира в собственности менее 3 х лет. при ее продаже уплачивается налог 13%. А если на сумму, равную сумме продажи квартиры, покупается другое жилье, нужно в таком случае платить налог 13%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение