Нарушение прав шахтера на досрочную пенсию - не проведена аттестация рабочих мест на р. Баренцбург арх. Шпицберген, ПФ не засчитывает льготный стаж

• г. Донецк

Аттестация рабочих мест не проводилась на р.Баренцбург арх. Шпицберген. ПФ не засчитывает льготный стаж. Это нарушение моих прав шахтера на досрочную пенсию по списку 1

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Рекомендую в данном случае обратиться в суд

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В Такой ситуации советую вам обратиться в суд. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация провела аттестацию рабочих мест, и по результатам этой аттестации у некоторых профессий из списка льготных профессий класс условий труда стал допустимый т.е. 2 и соответственно доп. тариф за них в ПФР не платим. Это получается что они теряют льготный стаж дающий право на досрочную пенсию? Но ведь списки льготников никто не отменял? И как можно опротестовать результаты аттестации?

Действует ли законодательство РФ на территории архипелага шпицберген рудник баренцбург? В соответствии с какими НПА возможно учитывать стаж работы на архипелаге шпицберген рудник баренцбург как стаж работы в условиях крайнего севера. Как начисляется пенсия?

У меня следующая проблема: хочу восстановить льготный пенсионный стаж. С 2005 года работаю водителем по вывозке руды и породы из карьера, глубина которого более 150 метров. Единственная карта аттестации которую мне выдали на предприятии (выдали в 2012 году) датирована 1999 годом. Других аттестаций не проводилось. Это нарушение-я знаю. Вопрос в следующем-если не проводилось новых аттестаций, является ли действующая аттестация действительной? Каковы сроки исковой давности по восстановлению льготного пенсионного стажа? И к какой части права это все относится?

Отработал 17 лет электрогазосварщиком ручной резки и сварки метала. Имею право на льготную пенсию согласно списка №2. В назначении льготной пенсии мне отказывают на том основании, что предприятие не дает справку подтверждающую вредные условия труда, так как не производилась аттестация рабочих мест. Является ли главным критерием в назначении льготной пенсии аттестация рабочих мест.

Предприятие взяло в аренду помещение вместе с оборудованием. На предприятии сохранились рабочие места, оборудование и ведется тот же вид деятельности что и у предшественника. Возник вопрос с аттестацией рабочих мест. Аттестация проводилась 4 года назад. Но проводилась на бывшм предприятии. Подскажите необходимо ли в данном случае переоформлять аттестацию рабочих мест. Или аттестуются именно рабочие места не зависимо от того какому предприятию эти рабочие места принадлежат.

Заранее спасибо за ответ.

Я работал на шпицбергене 2001 2003 г в шахте эл.слесарем подземным. У меня требуют в ПФ справку атестации рабочих мест. Я из Украины. Мне он засчитается в подземный стаж при уходе на пенсию на льготных условиях.

У меня нет одной справки Атестация рабочих мест, но все остальныедокументы потверждающие трудовой стаж по первому списку есть. Могут ли мне отказать в начислении льготной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала на архипелаге Шпицберген рудник Баренцбург с 2004 по 2013 года в государственном тресте "Арктикуголь" по трудовому договору. Сейчас устроилась на работу в мурманской области. Северные надбавки, должны учитываться за работу на Шпицбергене?

Аттестация рабочих мест проводилась в несколько этапов, начиная с 2008 г.-2011 г. в МУЗ... В 2012 г. организация переименована в ГУЗ... Какие надо внести в документы изменения по аттестации РМ, может какой-то внутренний приказ в организации. Мест аттестовано очень много, соответственно к каждой карте аттестации - протоколы. АРМ проводилась разными организациями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение