Как получить штамп о регистрации в паспорте, если был отказан при первичной выдаче в другой области?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. С момента получения паспорта не было штампа о регистрации, пустая страница, теперь есть возможность прописаться постоянно, но в паспортном столе было отказано, утверждали что паспорт без прописки не может быть выдан и я должен был где то прописан на момент получения паспорта, что делать теперь? Ехать туда где получал паспорт? Получал в Челябинской области, живу в Санкт-Петербурге.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Это не так, паспорт может быть выдан без регистрации, об этом прямо указано в правилах МВД и их требования незаконны.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Всё дело в том, что паспорт может быть выдан без регистрации. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Пыталась сделать временную регистрацию, но в паспортном столе в последний момент отказали по причине того, что мне идет 21-й год, а паспорт у меня выдан в возрасте 15 лет и не заменен. Правомерен ли такой отказ? И какие действия возможно предпринять для получения временной регистрации и замены паспорта в Санкт-Петербурге? Выехать для замены паспорта по месту постоянной прописки не имею возможности.

Добрый день. Ребёнок (14 лет) получил паспорт в том городе где на данный момент проживает, а прописан в другом городе. В МФЦ сказали что они штамп о прописке не ставят и запросов не делают. Сказали нужно ехать туда где он прописан и ставить штамп там. Ехать туда нет возможности. Подскажите как поставить штамп о прописке в городе где был получен паспорт. Какие нужны документы может для сбора.? И сколько по сроку можно иметь паспорт без штампа о прописке чтоб не было штрафа. Помогите поставить штамп.

Мое имя Лев, мне 25 лет, я проживаю в г. Санкт-Петербург, прошу помочь мне в консультации о возможности получение заграничного паспорта, если на данный момент я не имею постоянной прописки (т.е. отсутствует штамп в паспорте о постоянной прописке по месту жительства).

Даст ли мне возможность оформление временной регистрация в Санкт-Петербурге: В получение заграничного паспорта?

Возможность приобретения жилья за границей? Как это может повлиять на получении Шенгенской визы? Прошу проконсультировать какие Вы бы могли предложить решения.

Благодарю за ответ. Лев.

Прописана в Саратовской области вышла замуж в Курской области и там же поменяла паспорт, но мне не поставили штамп с пропиской, сказали что они не ставят такие штампы, так как я меняла паспорт по месту обращения. Правы ли в паспортном столе? Я теперь хочу прописаться в Курской области, смогут ли меня прописать если у меня нет в паспорте штампа о прописке, но есть ксерокопия старого паспорта с пропиской в Саратовской области?

После распада СССР, на моем паспорте гражданина РФ не было штампа о «постоянной прописке». В связи с 45-летием получил новый паспорт, естественно без штампа о «постоянной прописке». На свидетельстве о регистрации по месту пребывания (выдано к старому паспорту) сделана запись «Выдан новый паспорт №…..от…..».

В департаменте социальной защиты населения города Москвы требуют от меня справку о том, что на моем старом паспорте тоже отсутствовал штамп о «постоянной прописке». Обратился к отделению ОУФМС (кто выдал мне новый паспорт и забрал старый) и ЖЭУ. Отказались выдать такую справку. У меня сохранились несколько свидетельства, выданные к старому паспорту. Мне надо доказать, что на моем старом паспорте не стоял штамп о «постоянной прописке». Разве не достаточно то, что новый паспорт выдан мне на основании старого. То есть если был бы такой штамп на старом паспорте, он имел бы место и на новом. А имеющиеся свидетельства о регистрации по месту пребывания?

Помогите, пожалуйста, выходить из этой ситуации. Заранее благодарю!

С уважением,

Ондер.

Я временно проживаю в г.Вязники, а постоянно прописан в Московской области. Недавно получил паспорт (по утере), но без штампа постоянной прописки. Подскажите пожалуйста может кто-нибудь из родственников поставить штамп в паспортном столе или мое присутствие обязательно.

Как быть в сложившейся ситуации. По достижение 20 лет обмен паспорта делали в Ростовской области места регистрации другой регион. Паспорт выдали без штампа о регистрации сказали это нужно делать по месту регистрации. Приехал домой чтоб поставить штамп отсылают туда где получал паспорт. Ехать в Ростовскую область не собираюсь. Подскажите пожалуйста как быть и что делать в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок порвал пополам первую страницу страницу паспорта, где указано кем выдан паспорт, для устранения этого дефекта была заклеена страница тоненьким скотчем с другой стороны паспорта.

Начальник паспортно-визовой службы сказал, что паспорт действительный.

По этому паспорту заполнена доверенность, и другие документы на продажу квартиры.

Может-ли юстиция по этому поводу отказать продавцу в регистрации сделки?

Я прибыла в Москву с паспортом СССР и была зарегистрирована постоянно с 1994 г РФ Москва, в 2002 г паспорт СССР сменили на паспорт РФ, в 2009 году паспорт РФ был признан недействительным, пройдя тяжелейшие трудности, я получила гражданство РФ, в паспортном столе мне был выдан паспорт без регистрации, без отметки о ранее выданных паспортах, при обращении в паспортный стол за регистрацией, мне сказали, что моя постоянная регистрация аннулируется и мне нужно прописываться заново и дата регистрации будет в новом паспорте стоять с 2013 года. Я была прописана с 1994 года постоянно, место жительства не меняла и с регистрации не снималась.

Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола?

Утерял паспорт по пути на почту для получения посылки (квитанция осталась) Съездил в милицию, там дали лишь справку о утере и отправили с ней в паспортный стол. В паспортном столе также не просили писать заявление, а лишь отправили за паспортом туда где его получал. А получал я его в другом регионе (Урал).

Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола. И что в таком случае предпринять? (Без паспорта за 2000 км. не уехать и на работу не попасть - пропуск был в паспорте, без документов заменяющих паспорт пропуск также не выдают) (есть копия паспорта распечатанная на цветном принтере, 1-е две страницы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение