При смене фамилии за какой срок мне заменят паспорт не по месту жительства?

• г. Нижний Новгород

При смене фамилии за какой срок мне заменят паспорт не по месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Положение о паспорте в этом случае предусмотрен месячный срок

P.S. Спасибо за обращение на наш сайт и удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данной ситуации смотрите положение о паспорте. Указан месяц. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Если уже выдано свидетельство (загса) о смене фамилии в паспорте, можно ли использую старый паспорт прописаться на месте, чтобы смена паспорта была 10 дней (вместо до 2 х месяцев, не по месту жительства).

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

Мой сын подал в орган ЗАГС по месту жительства просьбу о смене фамилии. Через месяц ему было дано разрешение на смену фамилии в виде справки к свидетельству о рождении. В какие сроки он должен обменять свой паспорт на новый? Каков срок действия данного разрешения о смене фамилии? Не будет ли оно просрочено через некоторое время? Если он сменит место жительства, то возможно ли сменить паспорт в соответствии с разрешением, выданным органом ЗАГС по прежнему месту жительства? Очень буду благодарна, если поможете разобраться с этим вопросом.

Если я оплачу штраф, за то что нет регистрации по месту временного пребывания, мне все таки заменят паспорт при смене фамилии после замужества? Гражданство РФ. спасибо!

Выхожу замуж в городе не по прописке, через 2 месяца роды, буду брать фамилию супруга, такой вопрос, можно ли после росписи сначала сделать прописку по месту жительства супруга в старый паспорт и потом уже подать заявление на смену паспорта из за смены фамилии? Чтоб сократить срок ожидания.

При заключении брака на Кипре для смены фамилия составили апостилированный акт о смене фамилии от моего имени и официальное письмо от муниципалитет по месту требования о моем волеизъявлении о смене фамилии. Нужно ли теперь в России получать свидетельство о смене имени или этих документов для выдачи нового паспорта на фамилию мужа достаточно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вид на жительство Казахстана, гражданство РФ, хотим с парнем зарегистрировать брак в Казахстане, при смене фамилии я должна в паспорте России менять фамилию? Можно оформить смену фамилии через посольство России или надо ехать в Россию и менять паспорт?

Какой срок на замену водительского удостоверения при смене фамилии? Если нет ТС, стоит ли его заменять если до конца срока действия остался год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение