Выплаты от учебы по беременности при низкой посещаемости в государственном учреждении

• г. Владивосток

Здравствуйте числюсь в государственном учреждении но посещаемость редкая.

Сейчас забеременела и срок 30 недель, будут ли мне какие-то выплаты от учебы по беременности или ничего не дадут? Т.к толком не училась.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алена, если у вас нет никаких задолженностей по учебе, то выплаты возможно и будут все зависит от того, что за учебное заведения и также от руководства.

Здравствуйте. От количества повторов заданного вопроса ни ответ на него ни закон не изменятся.

Вам уже ответили, что если не отчислены - будет получать пособие по уходу за ребенком и декретный.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 28.03.2017) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся обеспечения пособиями по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию, см. также Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ.

Статья 6. Право на пособие по беременности и родам

Право на пособие по беременности и родам имеют:

женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе женщины из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными;

(в ред. Федеральных законов от 05.12.2006 N 207-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

женщины, обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях;

(в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 129-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся порядка обеспечения застрахованных граждан ежемесячным пособием по уходу за ребенком, см. Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ и Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н.

Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком

(в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:

матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях);

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2009 N 213-ФЗ, от 07.06.2013 N 129-ФЗ (ред. 02.07.2013))

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.

Кроме этого, у вас есть право на единовременное пособие по случаю рождения ребенка.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.