Вопросы прописки и гражданства для иностранного студента, проживающего отдельно от места прописки

• г. Тула

Здравствуйте.

Я иностранный студент, учусь уже на 6 курсе (7 лет в России включая под. Фак. ) , женат официально на россиянку уже 19 месяцев и у нас одингодовой ребенок и ждем второго через два месяца, я прописан в общаге, жена из Москвы а я в Туле учусь, поэтому снимал квартиру (договор на меня оформлен) чтобы я, жена и ребенок жили в месте, но все равно я в общаге прописан, в случае, если по какой нибудь причине соседи вызволи мне полицию, будут ли они проблемы мне делать из за того что я прописан в одном месте, но живу в другом?

Я живу в этой квартире уже с 15-9-2017 сегодня 5-12-17

И если хочу получить гражданство, могу ли я быстро получить, так как я женать официально и у меня два ребенка и 7 лет в России?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Гость

Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке через три года брака

Удачи Вам и Вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Мой отец 20 лет назад получил 2 х комнатную квартиру от предприятия, на котором на тот момент проработал только пол года, потому что был женат и был ребенок! С мамой они развелись, мама не прописана и живет в другом месте, а я прописан. Квартира все еще не привотезирована. Почти все 20 лет, отец таскал в квартиру баб, еще один раз женился и прописал еще одного ребенка от второго брака. С женой они развелись. Остались в квартире прописаны 3 человека: отец, я и второй сын отца. На данный момент отец приводит в квартиру девушку, а я женился на девушке у которой есть ребенок, и мы переехал жить в эту квартиру: я, жена и ребенок. Жена и ребенок прописаны в другом месте. Отец хочет выгнать мою жену и ребенка из квартиры, не смотря на то, что она официальная моя жена, из-за своей очередной пассии, потому что ей так хочется. Грозятся вызвать полицию, что делать? Какие права есть у моей официальной жены?

Я гражданин Узбекистана проживаю в России больше 10 лет женат на гражданке РФ есть ребёнок тоже гражданин РФ ждём второго, подскажите пожалуйста я слыхал что некоторые мои земляки получили гражданство через два месяца, могу ли я тоже получить гражданство так быстро? Подскажите как и что делать. Заранее большое спасибо.

Квартира была куплена мной в браке, собственником оформлена жена, есть ребенок несовершеннолетний, сейчас собрались разводиться, есть мысль переписать (подарить) квартиру на ребенка, или лучше, правильнее (дешевле) переписать ее на меня? И как то указать наследником ребенка, это нужно успеть сделать до развода? Какие и куда нужно будет сделать платежи? Если оформлять договор дарения какие потом будут взяты с меня налоги?

В квартире прописан и живу один, жена и ребенок прописаны и живут в другой квартире.

Жена боится что придет другая и квартиру моему ребенку придется еще с кем то делить, как правильно все оформить чтобы в квартире жил я и ни кто кроме ребенка на нее не претендовал?

В 2011 году получил от министерства обороны 2-х комнатную квартиру. На тот момент был женат. В ордере были указаны я и члены семьи (жена и несовершеннолетний ребенок). В 2013 году квартира была приватизирована только на меня. Жена официально (через юриста) отказалась от приватизации. В квартире прописан только я. Она и ребенок прописаны у своих родителей, в другом городе. В 2015 мы официально разведены. Может ли бывшая жена и ребенок (несовершеннолетний), через суд, претендовать на долю в квартире?

Я единоличный собственник приватизированной квартиры, со мной прописан сын, он женат, родился ребенок, жена сына прописана в другом месте. Сын хочет зарегистрировать ребенка по месту своей прописки, т.е ко мне в квартиру. Вопрос вот в чем, при прописке ребенка, какие права возникают у его матери? И если в случае развода родителей ребенок остается с матерью, могу ли я выписать его (ребенка) без проблем?

Был женат, в свою квартиру прописал жену и своего ребенка, развелись пять лет назад, жена с ребенком живет в другом городе и имеет жилье. Как выписать ребенка и бывшую супругу из квартиры? Связь с ними потерял. В моей квартире они давно не проживают, соседи могут подтвердить что их давно там нет. квартира не приватизированная.

Жена планирует продать свою квартиру (она собственник), соответственно выписывается из своей квартиры. Прописаться ей негде, я прописан в муниципальной квартире, где прописана также бывшая жена, она естественно будет против. Какие есть ЗАКОННЫЕ пути для прописки жены? Мы ждем ребенка, это важно, чтобы жена и ребенок были прописаны в одной квартире со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, разобраться в таком вопросе - в квартире проживают: муж, жена, ребенок и отец мужа (дедушка). В квартире прописаны только дедушка и муж, т.е его сын, квартира принадлежит дедушке. Жена прописана у своей матери, на другой квартире. Дело у супругов идет к разводу. Жена хочет прописаться в этой квартире, чтобы при разводе получить часть квартиры. Вопрос - можно ли прописать жену в квартире, но сделать так, чтобы при разводе она не имела прав на эту квартиру, или же заключение брака и наличие ребенка - это уже гарантия того, что, считай, половина квартира ее?

(Живут вместе супруги 5 лет, за это время жена не работала).

Может ли дедушка подарить квартиру сыну? Если он подарит квартиру сыну, какие права буде иметь невестка и ребенок? Будут ли они иметь право постоянного проживания в этой квартире?

Заранее очень признательна.

Я гражданин России, сейчас живу в Казахстане, женат на казахстанке, ждем второго ребенка. Вопрос положен ли мне материнский капитал? В 2015 г хотим приобрести дом в России и жена и дети будут получать гражданство РФ.

Qwe2211@bk.ru Николай Калуга.

Я живу в Калуге уже 2 месяца получил временное прожевание, я из Узбекистана кореец. Жина росеянка ребенк родился в Росии. Прописки пока нет, работы тоже. У жены тоже нет росийской прописки. Где я могу получить праписку для ребенка он же в Росии родился? Как могу получить ускореное гражданство? Что надо делать чтоб получит гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение