Возможность требовать восстановление разрушенных помещений судебным путем в случае развода и долевой собственности

• г. Владивосток

Здравствуйте. В 1998 году моей тогдашней супругой и другим физлицом в совместную долевую собственность было приобретено отдельное нежилое помещение площадью 43 мкВ с отдельным входом. В 2016 году после нашего развода мне перешла в собственность 1\4 доля на это помещение. К этому времени совладелец-ИП, арендующий прилегающее помещение, снес стену между ними и заложил входной проем. Могу ли я, как совладелец, через суд потребовать восстановить стену и дверной проем?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, право на обращение суд - абсолютное. Вот решение по исковому требованию - может быть и не положительным (отказанным), все зависит от конкретных обстоятельств.