Как измеряется штраф за нес использование рупора в машине

• г. Краснодар

Не против если человек обеспечивает свою семью.

Есть приватизированная квартира. В семье 4 человека, по 1/4 на каждого члена семьи. Может ли один из членов семьи привести на законных основаниях жить других людей на свою площадь, если другие собственники против?

Как правильно платить за электроэнергию, если прописано 4 семьи из 6 человек, а проживают 3 семьи из 5 человек, в одной семье 3 человека, в остальных по 1 человеку, но 1 человек вообще не живёт пустует его комната. Сумму делить на 5 человек или на 3 семьи?

Как можно разделить не приватизированную трехкомнатную квартиру? В ней зарегистрировано семь человек (2 несовершеннолетних). Нанимателем является сестра. Она против приватизации. Принудительный обмен найти невозможно. В квартире проживает две семьи, отношения неприязненные. В нашей семье три человека. Семья сестры жить спокойно не дает: ходят по ночам, не дают спать, избила нашего ребенка. Она лежала в больнице с сотрясением. Как можно решить проблему с квартирой?

Изначально был один дом и соответственно один участок, их поделили две семьи (а и б) И у тех и у других земля была в аренде, не приватизирована. Семья а продала свою часть дома. Семья б хочет приватизировать свою землю, новая семья а тоже не против приватизации, но у нас расхождение по забору (старая семья а в свое время поставила забор и отхапали часть земли семьи б. Вопрос: Если семья а не согласится переставить забор в соответствии с земельным планом, то этот вопрос решается через суд?

p.s как семье б быстрее приватизировать землю в данной ситуации?

p.p.s вопрос от семьи б =)

В ст 30 ГК РФ сказанно о признании человека недееспособным если он ставит семью в тяжелое материальное положение. Сто под этим подразумевается? Что он не обеспечивает семью?

Может ли человек быть членом двух семей одновременно? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На очереди стоит семья из 9 человек. Это 4 семьи. Сейчас все прописаны в одной квартире общей площадью 54 м. Предложили субсидию. Так вот вопрос она дается одна на всех или на каждую нуждающуюся семью? Одна семья 3 человека, остальные по 2 человека.

В комунальной 2 х комнатной квартире проживают 2 семьи, одна семья хочет уехать и сдавать свою комнату, имеют ли они на это право если другая семья против.

В решении следующего вопроса. Семья из четырех совершеннолетних человек живут в неприватизированной квартире. Трое членов смьи категорически против приватизации, а четвертый человек, наоборот, хочет приватизировать полагающуюся ему жилплощадь. Можно ли одному члену семьи приватизировать свою долю в квартире без приватизации всей квартиры? Нужно ли получать какое-либо согласие остальных членов семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение