Я военная дней отпуска нет а дорога осталась... могу ли слетать на операцию за счет работы.

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (2):

Можете. Это же тоже является компенсацией как и отпуск. Возьмите отпуск за свой счет а дорожную компенсацию используйте.

Нет. Проездные документы военнослужащим (ВПД) предоставляются для проезда в отпуск и должны быть использованы в пределах сроков, указанных в отпускном билете.