Давление на бывшего владельца автомобиля после покупки - что делать?

• г. Ставрополь

Здравствуйте! Месяц назад купилидешево у знакомого автомобиль, оформлен ДКП, машина поставлена на учет в ГБДД. Теперь какой–то дальний родственник продавца обвиняет меня в давлении на бывшего владельца, угрожает, типа найдет свидетелей что оформили обманным путем. Но цена уточнялась, продавец сам сказал, что знает, что дешкво, но мне, говорит, надо ее продать. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Игнорируйте этого проходимца, какие еще свидетели? Он несет ерунду

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Не надо поддаваться на провокации. Оспорить сделку не так-то просто. Для расторжения договора согласно пункт 2 статьи 450 Гражданского кодекса Российской Федерации нужны существенные основания.

P.S. Спасибо за обращение на наш сайт и удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно ищите тогда тоже свидетелей.

И пусть они обращаются в суд, но предупредите, что при расторжении договора он обязан будет вернуть деньги

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Так как есть ДКП, то в нем прописана и стоимость продаваемого имущества. Если будет суд, то этому родственнику надо будет еще доказать как то свои требования в судебном порядке.