Давление на бывшего владельца автомобиля после покупки - что делать?

• г. Ставрополь

Здравствуйте! Месяц назад купилидешево у знакомого автомобиль, оформлен ДКП, машина поставлена на учет в ГБДД. Теперь какой–то дальний родственник продавца обвиняет меня в давлении на бывшего владельца, угрожает, типа найдет свидетелей что оформили обманным путем. Но цена уточнялась, продавец сам сказал, что знает, что дешкво, но мне, говорит, надо ее продать. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Игнорируйте этого проходимца, какие еще свидетели? Он несет ерунду

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Не надо поддаваться на провокации. Оспорить сделку не так-то просто. Для расторжения договора согласно пункт 2 статьи 450 Гражданского кодекса Российской Федерации нужны существенные основания.

P.S. Спасибо за обращение на наш сайт и удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно ищите тогда тоже свидетелей.

И пусть они обращаются в суд, но предупредите, что при расторжении договора он обязан будет вернуть деньги

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Так как есть ДКП, то в нем прописана и стоимость продаваемого имущества. Если будет суд, то этому родственнику надо будет еще доказать как то свои требования в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину в 2017 году, по дкп на учёт на себя не ставили продали через неделю машину по дкп преведущего хозяина, новые владельцы машину не оформили и в 2019 году совершили дтп и скрылись с места ДТП. Левугка вызвала ДПС они составили протокол о дтп свидетелей нет, видеофиксации нет, нашли бывшего владельца он предоставил ДКП с нами и теперь на нас хотят повесить ущерб, машина на учёте на нас не стояла и дкп утерено после продажи, так как прошло 4 года с момента продажи, а дтп совершено 2 года назад. Как быть? Ущерб теперь мы должны выплатить?

Хочу купить автомобиль. Продавец не вписан в ПТС. У продавца есть дкп от предыдущего владельца. Стоит ли на данном продавце останавливаться?

Хотела бы спросить. Собираюсь покупать автомобиль. Продавец машину купил в сентябре 2016 года по ДКП, не снимал ее с учета прежнего владельца (проверяла по сайту ГБДД), со мной так же будет заключен ДКП, т е продажа будет по двум ДКП. Не столкнусь ли я с проблемами при постановке на учет, если в ПТС данные старого владельца, а моего продавца там нет. Р/S машину проверяла по базам, в розыске нет, чистая. Спасибо за ответ.

Муж продал автомобиль без моего согласия. Через месяц он умер. Родственники мужа обманным путем забрали документы на машину и теперь требуют саму машину. Что делать?

Я приобрела подержанный автомобиль месяц назад. Был составлен договор купли-продажи, но пока я ее еще не оформила через ГИБДД, так как я не могу этого сделать. (она у меня не работает). Из этого месяца я проездила на ней дней 5. Все остальное время она стояла, так как она просто не заводилась. Владелец приезжал, что-то с ней делал и она заводилась. На следующий день все повторялось. Я хочу ее отбуксировать в сервис, пригласить продавца, чтобы ее осмотрели и выявили неполадки при продавце этой машины. После выявления серьезных неполадок могу ли я вернуть деньги за ТС, так как продавец завладел моими денежными средствами обманным путем (в машинах я не разбираюсь), сказав, что машина в исправном состоянии.

В январе 2017 года продал машину по дкп, новый владелец на учет не ставил, в сентябре месяце я сам снял ее с учета в пользу нового владельца с приложением дкп. 24 февраля 2018 года мне звонит уже друоой человек говорит, что купил этот автомобиль с дкп от моего имени, приехал он ставить на учет, но ему отказали. В гаи говорят что нужно мне присутствовать при оформлении! Дак вот вопрос, зачем там я? И составление нового дкп на другого владельца, может как то мне навредить в будущем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину без ДКП, документы старые на старого владельца не на Продавца, продавец сотрудничать не хочет как быть? Как сделать документы на машину, чтобы поставить машину на учёт?

Продал машину больше года назад. ДКП утерян. Данных нового владельца нет. Недавно пришел штраф и налог. В ГИБДД сказали машина на мне числиться. Что бы снять с учета надо ДКП которого нет. Никаких документов на машину не осталось. Все отдал при продаже. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение